Напитки

Поделитесь рецептом тыквенного, тыквенно- морковного сока, приготовленного без соковарки, есть только соковыжималка,

Венера Страйт
Если я правильно поняла, Вы хотите его закатать на зиму? Если "да", то всё очень просто. Выжали сок (соковыжималкой) , по вкусу можно добавить сахар и лимонную кислоту, а также любые другие соки. Банки простерилизовать в духовке. Сок закипятить и кипящим (сразу) вылить в горячие банки под крышку. Закатать. Погреб для хранения не нужен. Прекрасно стоит в шкафу на кухне.
Кристина Вильховик
Лучший ответ
Венера Страйт спасибо, сок на зиму, просто выросли большие тыквы, одны 38 кг
Сейчас на очереди Кисель из натурального сока

вода - 3 стакана, натуральный сок - 4 стакана, сахар - по вкусу, лимонная кислота - по вкусу, крахмал - 3-4 ч. л

Приготовление рецепта:
Разлейте сок пополам и одну часть разведите горячей водой 8 ч воды на 1 ч сока, добавьте по вкусу сахар, лимонную кислоту и прокипятите. Влейте разведенный крахмал, еще раз доведите до кипения и сразу же соедините с оставшимся соком тщательно размешайте и охладите

Источник: recipe.su

Напиток "Утро"

морковный сок - 600г, яблочный сок - 400г, сахар - 100г

Приготовление рецепта:
В морковный сок добавляют сахар, который размешивают до растворения, затем наливают яблочный сок. При приготовлении морковного сока на соковыжималке выход сока из 1 кг очищенной измельченной моркови составляют 650 г

Источник: recipe.su

Тыквенный сок

Получилось почти как у классика: Ударим автопробегом по бездорожью

Тыкву очистить от семян и кожуры, порезать на небольшие куски, сложить в кастрюлю и залить водой.

Тыкву очистить от семян и кожуры, порезать на небольшие куски, сложить в кастрюлю и залить водой, чтобы тыква была закрыта. Варить до мягкости. Сахар добавить по вкусу, это зависит от величины и сорта тыквы, но примерно стакан на пятилитровую кастрюлю. Снять с огня и еще теплую массу взбить миксером, Добавить по вкусу сок лимона или лимонную кислоту, можно яблочный уксус. Если сок густой, можно разбавить кипяченой водой. В случае заготовок на зиму увеличить количество сахара и кислоты и, прогрев трехлитровую банку минут 30, законсервировать.