500 г тыквы (почищенной)
100 г сахара
1 лимон
http://www.say7.info/cook/recipe/162-Tyikvennyiy-sok.html
http://www.gotovim.ru/recepts/conserve/soky/11140.shtml
Напитки
каков лучший рецепт тыквенного сока
тетка покойная делала, поэтому не ручаюсь за пропорции, тыквенный сок смешивался с яблочным и лимончик туда же. Добавить побольше сахару, и можно смело выдавать за сок манго.
Естественно, с мякотью
Закатываем с добавлением яблочного сока, без сахара. Определенных пропорций не придерживаемся, но яблочного обычно не менее 1/3.
Свежевыжатый делаю: яблоко, морковка, кусок тыквы размером с большое яблоко.
Сок с мякотью - тыкву чистим, режем кубиками, варим с добавлением воды, сахара до мягкости. Как остынет - протереть через дуршлаг метал. толкушкой, развести отваром до желаемой густоты, добавить лимонной кислоты по вкусу и, если нужно, сахару - все прокипятить.
Берешь тыкву, тазик и качка. Ставишь тазик рядом с качком на расстоянии вытянутой руки. даеь ему тыкву и команду "Дави! "
Я вчера делала тыкву апельсиновую. 1 кг порезанной кубиками тыквы+2 порезанных апельсина с кожурой но без зерен + 2 стакана сахара + 1ч л без горки лимонной кислоты -пусть постоит для выделения сока. Долить холодной водой выше тыквы на 2 пальца и поставить варить на 40-50 минут. Остудить протереть через дуршлаг .Разложить готовый продукт по банкам и стерилизовать 30 минут. Получается очень вкусное пюре. Готовлю 2 года.. Зимой откроете баночку добавьте кипяченной водички-пейте сок на здоровье