Напитки

как варят тыквенный сок?

Я очищаю тыкву, режу кусочками 2-4 см, заливаю в кастрюлю воду до уровня тыквы. Мякоть без семян кладу туда же - она придает густоту. Кипячу 5 минут и протираю через металлическое сито, желательно редкое. Затем на кастрюлю в 6 литров добавляю 200-300 г сахара и 15 г лимонной кислоты. Если есть, то лучше добавить 2-3 апельсина - отжатого сока: вкус получится необыкновенный. Закипело - и по банкам. Можно под шубу, а можно и так оставить до охлаждения.
Елена Долматова
Лучший ответ
Ингредиенты
500 г тыквы (почищенной)
100 г сахара
1 лимон
Рецепт приготовления

Тыкву натереть на мелкой терке.
Сахар вскипятить с 1 л воды.
В воду с сахаром положить тыкву, довести до кипения и охладить.
Из лимона выжать сок и добавить его к тыкве.
Массу взбить в блендере (или миксером) .
Давыдова Елена
ой, а я знаю тока как тыквенный мёд. может понадобится.
тыквенный мед: на 1 кг тыквы 2 стакана меда, тыкву мелко порезать и залить медом, когда даст сок сварить до густоты сметаны. делать клизмы 1 раз в неделю пол такому принципу: сначала очистить кишечник обычной клизмой, потом сделать клизму из следующего состава: 300 гр тыквенного меда и 200 гр кипятка, держать не менее 30 мин.
Svetlana Borshiova
Ингредиенты
500 г тыквы (почищенной)
100 г сахара
1 лимон
Рецепт приготовления

Тыкву натереть на мелкой терке.

Сахар вскипятить с 1 л воды.

Приятного аппетита