СОК ИЗ КАБАКОВ ИЛИ ТЫКВЫ.
Очистить, поpезать все pавно как, сложить в большую кастpюлю, на одну тpеть/четвеpть заполненную холодной водой, поставить ваpить до готовности.
Мешать, конечно, и следить, чтобы не подгоpело, в эм. посуде может такое случиться. . В алюминиевой посуде не pекомендую - эта посуда не для соков. Остудить. Пpопустить на комбайне или смолоть в миксеpе до пюpеобpазности. Пюpе pазбавить водой до консистенции сока, насыпать сахаpа в pасчете 400гpаммовый бокал на 3 литpа сока, можно сахаpа 500мл бокал, если любите кpепко-сладкое, пpокипятить, pазлить по освободившимся из-под маpинадов-консеpвов банкам, пpостеpилизованным, конечно, и закатать
Напитки
знает кто-нибудь как пиготовить тыквенный сок?подскажите рецептик пожалуйта.
Тыквенный сок
500 г тыквы (почищенной)
100 г сахара
1 лимон
Тыкву натереть на мелкой терке.
Сахар вскипятить с 1 л воды.
В воду с сахаром положить тыкву, довести до кипения и охладить.
Из лимона выжать сок и добавить его к тыкве.
Массу взбить в блендере (или миксером) .
500 г тыквы (почищенной)
100 г сахара
1 лимон
Тыкву натереть на мелкой терке.
Сахар вскипятить с 1 л воды.
Сколь ни пыталась его сделать, увы. Как говорится - за попытку спасибо, но затея не удалась.
Не знаю, но очень люблю
Тыквенный сок. Ингредиенты
* 500 г тыквы (почищенной)
* 100 г сахара
* 1 лимон
Рецепт приготовления
Тыкву натереть на мелкой терке.
Сахар вскипятить с 1 л воды.
Массу взбить в блендере (или миксером).
* 500 г тыквы (почищенной)
* 100 г сахара
* 1 лимон
Рецепт приготовления
Тыкву натереть на мелкой терке.
Сахар вскипятить с 1 л воды.
Массу взбить в блендере (или миксером).
Существует несколько способов, один из них - требует специальную соковарку! Другой - получение сырого сока (как апельсиновый) , но такой тыквенный сок ни в коем случае нельзя пить. А вот если его смешать с яблочным или каким-либо другим по вкусу - он очень полезен. Готовится просто. тыква чистится, нарезается на куски и пропускается ч/з соковыжималку.