здесь найдешь: http://sochi.org.ru/Napitki/index28ba.htm
а может, все-таки, не коктейль, а Бейлис? ))
Напитки
А что за коктейль такой популярный - ром, сливки там есть. Не могу название такое длинное вспомнить?
Элеонора Булатовна
коктейль!
слабительное и блевательное
с ромом и сливками существует около 50 коктейлей! Вот некоторые:
Фруктовая пинья, Платиновая блондинка, Мария Миа, Кофе "Тринидад", Угощение ангела, Удар по мячу, Клубнично-кофейная крем-сода, Бананово-кофейная крем-сода, Пушистая уточка, Заядлый путешественник, Джулия, Банановое блаженство, Пляж Уейкики, Любовь днем, Банановая бомба, Коралловое море, Мечта южного моря, Ром-шерри, Поцелуй Ямайки, Банановый теленок, Багамы, Тореадор.
ЭТО самые известные.
Сейчас испортили классический рецепт Pina Colada ( ананасовый сок, лайм, сахар и ром Бакарди). - стали туда пихать сливки. Может, этот коктейль имеете ввиду?!
ЭТО самые известные.
Пина колада. Мой любимый коктейль))
Айка Aikosha
настоящий рецепт Pina Colada содержит ананасовый сок, лайм, сахар и ром Бакарди
Скорее всего это Пина колада, но он не со сливками как многие думают а с кокосовым молоком: в миксере смешать ананасовый сок, ром, кокосовое молоко ( оно сейчас много где продается )
Динара Камалова
Мало где его готовят с коксовым молоком...
Да люди особо и не замечают, потому что оригинального рецепта не знают =)
Пина колада
Элеонора Булатовна
возможно!
уж не глинтвейн ли?
КОКТЕЙЛЬ «СЛИВОЧНЫЙ»
Требуется: 50 мл рома, 1 яйцо, 3 ст. л. сахара, 30 мл охлажденного шампанского, 0,5 стакана сливок, немного тертого шоколада или 1 ч. л. какао-порошка.
Способ приготовления: Взбейте яйцо с сахаром, добавьте ром.
Полученной массой заполните наполовину высокий бокал.
Добавьте охлажденное шампанское. Сверху украсьте взбитыми сливками, которые предварительно смешайте или с тертым шоколадом, или с какао-порошком.
КОКТЕЙЛЬ «ЛЮБИМАЯ ЧЕРЕШНЯ»
Требуется: 50 мл рома, 50 мл коньяка, 100 мл сливок, 300 г спелой черешни или сладкой вишни, 50 г сахара, 50 мл холодного шампанского.
Способ приготовления: Выньте косточки из черешни, пропустите ее через мясорубку, сок отожмите. Взбейте миксером сливки вместе с сахаром, смешайте их с черешневым соком. Полученной смесью заполните четверть бокала, долейте ром, перемешайте, долейте коньяк и снова перемешайте, добавьте шампанское.
Коктейль украсьте ягодкой черешни или вишни.
КОКТЕЙЛЬ «ЛИМОННЫЙ»
Требуется: 50 мл рома, 50 мл коньяка, 2 ст. л. очищенных грецких орехов, 30 мл лимонного сока, 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. сливок, 1 ст. л. какао, 2 кусочка льда.
Способ приготовления: Разотрите орехи, добавьте лимонный сок и сахар, взбейте,
добавьте сливки, какао, коньяк, ром и лед.
Напиток подавайте в высоких стаканах с ложечкой.
КОКТЕЙЛЬ «ГАРТЕНЗИЯ»
Требуется: 20 мл рома, 20 мл апельсинового сока, 20 мл малинового сока, 1 ст. л. взбитых сливок, 1 кубик льда.
Способ приготовления: Смешайте ром, сок и ликер. На дно положите кубик льда, а сверху взбитые сливки.
КОКТЕЙЛЬ «ЛЮБИМАЯ ЧЕРЕШНЯ»
КОКТЕЙЛЬ «ЛИМОННЫЙ»
КОКТЕЙЛЬ «ГАРТЕНЗИЯ»
Пинаколада
Торридора