Большинство ответивших предложили рецепт браги. Брага - очень важный компонент, но ёё рецепт не раскрывает основной темы вопроса: как самому приготовить самогон?
Что такое самогон?
"Это жидкость, содержащая этиловый спирт, полученная путем перегонки (дистилляции) из браги. Процесс перегонки может быть повторен несколько раз для улучшения вкусовых качеств (отбрасывание голов и хвостов) и увеличения крепости. С каждым повтором процент содержания спирта повышается. "
Как сделать самогон?
"Сначала надо сделать сусло (брагу) , содержащее сахар и воду, потом сделать из него брагу, перебродив дрожжами, потом перегнать брагу на самогонном аппарате. "
А теперь полезности:
О том как сделать самогон, подробнее...
Правильная брага...
Напитки
как самому сварить самогон ?
Это смотря какой тебе нужен - сахрный, ржаной, картофельный... .
Какой интересует?
Сахарный - самый простой с самым большим выходом спирта,
ржаной - самый вкусный, но трудоемкий (еще чуть сложнее - пшеничный) ,
картофельный - самый дешевый и плохо пахнущий. Но хохлам нравится.
Какой интересует?
Анна Казакевич
чтоб вставляло
самое простое... самогон за сутки... .
Взять 5кг сахара, 500г дрожжей, 1 литр молока, 1кг гороха, залить
15 литрами теплой воды, настаивать 1 сутки, затем перегнать.
Выход - 5 литров.
На 3 л банку 100 г дрожжей, 1 кг сахара и воды. Надеть резиновую перчатку. закрепить ее. Но чтобы содержимое
не убежало надо 1 ст л сметаны туда или майонеза. Перчатка должна надутся, и когда она сдуется - через 10-12
дней все готово. И пей так или перегоняй. Получится 1 литр перегона.
знает даже чемпион, где в деревне самогон!
Алкоголь – великий обманщик !!!«Коварный напиток» - сначала делает из мужчины «полового гиганта», затем превращает его в пьяницу и импотента. Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
samsvaril.ru - покупаешь тут самогонный аппарат и фигачишь)
класический))) )
10 кг сахара
1 кг дрожжей
30 литров воды
размешать в теплой воде накрыть крышкой, но не плотно. Стоять 10 дней и вперёд гони.
10 кг сахара
1 кг дрожжей
30 литров воды
Alisa Sadikova-Blank
800 гр. дрожжей достаточно. Согнать что ли....прям как-то по душе вопрос лёг....