Напитки

как сварить самогон (из продуктов которые под рукой)

Светлана ...
Самогон из варенья
6 литров испорченного варенья развести 30 литрами теплой воды, добавить 200 г дрожжей. Добавить 3 кг сахара. Поставить в теплое место на 3-5 дней. Выход – 6 л, а с добавлением сахара – 9 л.

Самогон из крахмала
На 2 ведра воды добавить 10 кг крахмала и заварить как кисель. Потом добавить 500 г дрожжей и 1 кг сахара. Выстойка – 3-5 дней. Выход 11 литров.

Самогон из сиропа
6 литров сиропа развести в 30 л воды и добавить 200 г дрожжей. Через неделю готово.
Выход – 7 л.

Самогон сахарный
6 кг сахара развести в 30 л теплой воды и добавить 200 г дрожжей. Поставить в теплое место. Для запаха можно добавить ветки смородины или вишни, или сухой укроп. Через 6-7 дней закваска готова. Выход 6 литров.

Самогон хлебный
10 кг пшеницы прорастить, перекрутить на мясорубке. Добавить 30 литров воды, 0,5 кг дрожжей и поставить теплое место на неделю.
Ната Яя
Лучший ответ
Сейчас под рукой только Каберне и армянский коньяк, не подходят для самогона, но это хорошо.
САМОГОН ИЗ СЛИВ, «ВЕНГЕРСКИЙ»
рецепт 1
12 кг слив, 1-1,5 кг сахара.
Сливы хорошенько размять, всыпать сахар и дать настояться две недели. Когда брожение прекратится, перелить жидкость в куб и перегнать дважды.

рецепт 2
Спелые сливы вместе с косточками тщательно растереть, постепенно доливая теплую воду до тех пор, пока не получится жидкое пюре, которое затем поставить бродить. Когда пюре перестанет выделять газы, его помещают в куб и перегоняют два-три раза.

САМОГОН «СЛИВОВИЦА»
Собрать наиболее спелые плоды слив. Плоды истолочь вместе с косточками, залить немного воды, ровно столько, чтобы масса превратилась в жидкую кашу. Всю эту смесь перелить в сосуд и дать перебродить. Когда масса перестанет шипеть, значит процесс брожения завершен. После этого жидкость перегнать дважды.

САМОГОН ИЗ ПЕРСИКОВ, «ТРОПИЧЕСКИЙ»
рецепт 1
2 кг листьев персиков, 12 л самогона, 400 г персиковых ядер, 400 г ядер горького миндаля.
Листья персиков залить самогоном и дать настояться 2-3 недели, после чего перегнать. Персиковые косточки расколоть и вынуть ядрышки, добавить ядра горького миндаля. Ядра тщательно измельчить и развести молоком до получения киселеобразной массы. Полученную массу пропустить через сито и добавить к перегнанному самогону, дать настояться 2 недели, после чего отфильтровать.

рецепт 2
800 г персиковых ядер, 100 г изюма, 6 л самогона, сахарный сироп.
Персиковые ядра мелко истолочь. Полученную муку развести теплой водой до получения киселеобразной массы. Продукт перелить в толстостенный сосуд, который затем обмазать тестом. В течение двух дней ставить сосуд в остывающую духовку 8-10 раз. Потом пропустить через фильтр, всыпать изюм, залить двойным самогоном и подвергнуть перегонке. Можно добавить по вкусу сахарный сироп.

рецепт 3
400 г персиковых ядер, 6 л самогона, 1 горсть листьев березы, 1 горсть листьев черной смородины, 1 горсть листьев черемухи, 0,5 горсти мяты, сахарный сироп.
Мелко истолченные персиковые ядра развести самогоном. Жидкость влить в толстостенный сосуд, плотно закупорить, обмазать тестом и поставить на три дня в печь на средний жар. Можно поставить сосуд в остывающий духовой шкаф, но это следует делать не менее 12 раз в течение трех дней. Затем пропустить через фильтр и перегнать. В самогон засыпать березовые и черносмородиновые листья, листья черемухи, полгорсти мяты. Дать настояться 1 день. Процедить и добавить по вкусу сахарный сироп.

рецепт 4
25 г вишневых ядер, 25 г сливовых ядер, 25 г персиковых ядер, 12 г тмина, 2 л самогона, сахарный сироп.
К вишневым, сливовым и персиковым ядрам добавить тмина. Все это крупно истолочь. Полученную смесь залить самогоном и подвергнуть перегонке, после чего подсластить сахарным сиропом и можно подкрасить в синий цвет лакмусом.

рецепт 5
800 г персиковых ядер, 400 г горького миндаля.
Ядра тщательно истолочь, все перемешать. Смесь залить самогоном, дать настояться трое суток, после чего перегнать на медленном огне и пропустить через фильтр.

рецепт 6
400 г сливовых ядер, 400 г персиковых ядер, 200 г французских слив, 100 г изюма, 4 г померанцевой корки, 4 г лимонной корки, 4 г корицы, 7 л самогона, сахарный сироп.
Все тщательно измельчить и залить самогоном. Дать настояться 10-12 дней, после чего перегнать и добавить сахарный сироп (400 г сахара на 1,8 литра воды) .

САМОГОН ИЗ ЯБЛОК, «ЯБЛОКО»
рецепт 1
Взять свежие яблоки и залить их самогоном так, чтобы все плоды были покрыты жидкостью. Настаивать полгода, после чего процедить, перелить в кастрюлю, добавить сахар по вкусу и трижды дать закипеть. Отстоять в прохладном месте до тех пор, пока гуща не осядет, после чего процедить и влить воду из расчета 2,5 литра на 10 литров самогона. Подвергнуть перегонке и пропустить через фильтр.
вохьми яблоки сгнившие, можно ненужный алкоголь, персики, всё это возьми в одну флягу, залей чистой водой, затем все это добро оставь на воздухе но крышку накрой марлей. Как начнется брожение пусть бродит