Напитки
хлеб, и самогон - продукты брожения, не потребляем ли мы с хлебом те же яды?
Если хлеб, и самогон - продукты брожения, не потребляем ли мы с хлебом, пусть в меньшем количестве, но качественно те же яды, что и в самогоне?
Процесс брожения протекает на протяжении практически всего времени приготовления теста, начинаясь с момента замеса и до выпечки хлеба
В созревающем тесте протекают процессы молочнокислого и спиртового брожения. Диоксид углерода, который образуется в ходе спиртового брожения, разрыхляет тесто, а этиловый спирт оказывает влияние на образование хлебного аромата. Интенсивность брожения определяется качеством дрожжей и их активности, сахара, температуры, и кислотности среды.
Сложные процессы, происходящие в ходе выпечки в тесте, по мере его превращения в хлеб, происходят следующим образом: сначала усиливается брожение (при температуре 35 °С) , которое прекращается при достижении температуры 50-60 °С.
яды вокруг нас. кто не научится их кушать. тот умрет быстро
Продукты брожения? С чего Вы взяли что это яды? Брожение, гниение, это признак жизни. Мы едим, нас едет, такая уж селяви получается, так задумано природой. Кстати, хлеб в сочетании с самогоном и салом обладает колоссальными, я бы сказал, универсальными лечебными свойствами...
А какие яды в самагоне? Вобщето это натур продукт и его гонят.
разная технология ...
Какие яды-то?? ? В плохом самогоне и прочем алкоголе много сивушных масел, но это не то. И брожение разное. В хлебе хорошем ядов быть не может!!
Никаких ядов в нормальном самагоне нет. Конешно, если будеш пить литрами то накроешься, а по чуть чуть всё будет ок. То же и с хлебом.