Напитки

Слвики хранились в холодильнике, срок годности 30.12.19 можно ли сквасить их на протоквашу добавив чуть черного хлеба?

Черный хлеб у нас только бездрожжевой, тк. хлебопекарные дрожжи - отрава. Нормальная простокваша получится? На что еще можно использовать, чтоб не пропадало.
Хлебом не заквашивают. Ложка сметаны или простокваши - это закваска.
Кто сказал что дрожжи вредны?
Мария Спица
Лучший ответ
Елена Малышева Профессор Жданов В. Г см на ютубе. И до него кто-то Караваев вроде бы.
Прокисшие сливки-это есть сметана.
Аселя Оспанова
лучше на них сделать выпечку \ кусочек хлеба не спасёт просрочку
Тот, кто делает простоквашу путем пихания в сливки хлеба вполне правомерно опасается дрожжей. Нет мозгов - считай калека
1) про дрожжи - яд - это полная херня, выдумывают и рспространаяют ЗОЖ-дебилы
2) простоквашу делают из молока, а не из сливок.
2) молоко и сливки скивсают сами, без всякого хлеба.

Это напомнило как к Руссо обратились молодые энциклопедисты с вопросом, правильно ли они дали определению слова "рак": красная рыба, которая ходит задом наперед.
на что Руссо ответил: 1) рак не рыба 2) он не красный 3) он не ходит задом наперёд. А всё остальное правильно
можно, только корми соседа
Из магазинной ерунды творог не получится. Лучше их в тесто добавьте. А творог лучше делать из натурального молока (деревенского), сквашенного натуральным способом, безо всяких заморочек - на 3 дня в тёплое место, потом снять сметану и откинуть остальное на марлю, подвесить на сутки - вот и вся хитрость.
Анара Садыкова
Натуральные сливки скиснут сами по себе . Заодно проверите насколько они натуральные . Можно добавить молоко и сделать творог.
Как - то молоко было просрочено очень много/ недели 3/, попробовали, норма. (в холодильнике стояло). Удивились, ничего не скисло, ни запаха, ни подозрения.
Надежда Зыбина
Анара Садыкова А вот это первый признак искусственного молока - долгохранящееся. НАСТОЯЩЕЕ молоко может в холодильнике храниться никак не больше недели, потом начинает скисать.
Надежда Зыбина Настоящее пили в детстве из под коровы парное
можно что то испечь. если не воняют порченным, то все хорошо. они же из обычного сухого молока сделаны, никакой органики, да и тем более продукты все равно хранятся дольше, чем указано производителем
*A
*** Aiko *** ???????