Напитки

Вопросы про самогон

Каким способом лучше очищать самогон? Говорят уголь делает самогон более вредным хоть и убирает запах это так? Что если применить все способы очистки по очереди? Что если перегнать самогон 3-4 раза? Да и воопще дайте пару советов Начинающему самогонщику
НЕ ПИТЬ)
Счастлива- Я
Лучший ответ
я так поняла, ГОНЯТ УСЕ. А хдеж наш главный консультант ?
не нужно 4,
2 раза и один раз через глину.

если Занимались аквариумистикой - то простой фильтр в помощь
Елена Shishkova
Охладитель должен быть как можно более низкой температуры. Лучше лёд. Марганцовка. Вторая перегонка после настоя на корках лимона, апельсина или любого цитруса.
Ирина Хомякова Вот где "сухой лёд" нужен-а не в бассейне!
Вторичная перегонка - это раз, очистка орехами грецкими - это два, а можно еще молоком.
Мне лично не понравилось гнать самогон.
Вонь как в химической лаборатории.
Перегонять надо минимум три раза.
И не жадничать.
Главное дать откапать первым двадцати каплям.
Контролировать когда перестало гореть. Прекращаем.
Как не жалко выливать лучше не жлобится.
Фильтровать каждый раз через уголь меняя фильтры.
Откуда берем воду. Заливаем в кастрюлю, замораживаем. Когда вода начнет превращаться в лед, гадость которая в центре сливаем разбив лед. Ядохимикат отбыл. Если прозевал, то увидешь в центре кошмир напиминающий ежа.
На мой взгляд гнать самогонку имеет смысл только в безвыходной ситуации.

Веселое.
Самый лучший в истории человечества спиртзавод был построен в Ираке советскими атомщиками. Мусульмане, сухой закон. Ядерщики воспользовались делитантизмом муслимовов и все сделали из титана. Израильтене его разбомбили. ))))))))
посмотри фильм Самогонщики, там всё есть
Ирина Ирина
Я насыпал уголь из фильтра для воды родничек кажеться в 3-х литровую банку бурякового самогона на сантиметров 5-6, потом фильтровал, чистый идеал, легко спиться когда легкий напиток. Палка о двух концах.
Prosto Sasha
Лучше фильтовать через активированный уголь несколько раз со сменой угля само собой.
Нет, уголь безопасный. Менять надо его чем чаще тем лучше. Уголь недорогой, поэтому проблем с его заменой обычно нет, кроме лени.
Если уголь не менять, то он сначала фильтрует разную гадость в себе накапливает, а потом резко её начинает отдавать и тогда получается что после фильтра будет ещё хуже. Поэтому, этим не рискуют, а просто меняют фильтр.
Можно после очищения углём еще раз прогнать.