Напитки

Люблю кофе, но часто его пить нельзя, чем его можно заменить? Чай не предлагать...

Если натуральный вареный, а не растворимый суррогат, то пейте, сколько влезет, вон турки пьют и прекрасно себя чувствуют.
###natasha ###
Лучший ответ
3 чашки кофе в день не вредно, дальше можно какао
Цикорий пейте. Он очень полезен, обмен веществ улучшает, что, кстати, способствует похудению.
Olga Fissenko
напиток колос
Какао
Кофе нельзя, гипертония, поэтому пью кофе из цикория со сливками или молоком, иногда с лимоном.
цикорием
Лучше пить натуральные лекарственные травы,
чем разные химикаты употреблять!
У будете всегда здоровы!
Наталья Сухова
какао
Moldir*) Kairatova*)
Самый известный и признанный заменитель кофе – цикорий. Цикорий снижает риск развития воспалительных процессов в желудке и кишечнике, поэтому его часто применяют не только для профилактики, но и для лечения заболеваний ЖКТ – язвы, гастрита, дисбактериоза и т. д. Влияние цикория на нервную и сердечно-сосудистую систему тоже весьма благотворно. В состав цикория входят витамины группы В, не только успокаивающие нервную систему, но и улучшающие настроение, придающие нам энергию и бодрость.

К тому же цикорий богат калием, поэтому он способствует нормальной работе сердца, расширяет сосуды и выводит из крови «плохой» холестерин.
кофе можно заменить только оч хорошим кофе. сама грешна, никак не слезу с этой привычки
Горячим шоколадом с какао.
какао)))
Как было выше сказано-цикорий! Но на вкус конечно совсем не то! Лично я его пить не могу, ни какого удовольствия!
Bridgit *
цикорий
Цикорий
купите цикорий в пачке, вкус такой же
Коктейль кофейный

Ингредиенты:

1 ч. ложка сахарной пудры
1 желток
1 винный стаканчик сладкого вина
1 рюмка коньяка
1 рюмка кофейного ликера
толченая корица
мелконаколотый лед

Заполнить 1/3 бокала мелконаколотым льдом, добавить сахарную пудру, желток, сладкое вино, коньяк и кофейный ликер. Все это взболтать, процедить в стакан и посыпать сверху небольшим количеством толченой корицы.
Можно, приобрести кофе без кофеина, и пить сколько угодно, а главное на сердце не чё не влияет!