Напитки
Помогите вспомнить название вина
Берите мадеру - не ошибетесь. Мамин-Сибиряк писал, что в 19 веке купчихи тащились от нее и спивались. Массандровская мадера стоит около €7 в рознице.
Поля .
..Правда мне гораздо больше нравится Херес! Особенно - сухие сорта - Олорозо, Фино, или крымская Ореанда.
мускат?
Гульнора Ходжаева
Извините), мускат я бы точно запомнил бы))
Мозель? Вряд ли, правда, оно будет дешевым )
Мозельские вина известны во всем мире.
Мозель преимущественно производит белые вина. До недавнего времени производство красных вин в Мозеле было под запретом, за исключением как для частного употребления и в небольших количествах.
Определенно, главным сортом Мозеля является Рислинг. Посадки и культура белого Рислинга появилась здесь благодаря стараниям последнего трирского курфюрста - Клеменса Венцелслауса. После опустошения местных виноградников эпидемией филлоксеры в 19-ом веке, Венцеслаус насадил в Мозеле белый Рислинг. Ведущие позиции рислинга на мозельских землях определяются не только обширностью виноградников, но, прежде всего, высоким качеством вин. Нигде в мире Рислинг, пока еще не достигает такой легкости и изысканности как на Мозеле. Слава мозельского Рислинга обуславливается его тонким живым ароматом и богатством вкуса. Это истинное наслаждение для любителей белых вин.
Вторым по значимости в Мозеле сортом винограда является Мюллер-Тургау, называемый еще: Риванер. Это имя швейцарского винодела, который успешно скрещивал Рислинг и Сильванер.
Особенную следует отметить сорт Эльблинг. Эльблинг относится к старейшим (даже, возможно, римским) сортам винограда, возделываемым в Мозеле. Среди сомелье и ценителей вин Эльблинг считается непревзойденным образцом игристых вин. Мозельские почвы придают Эльблингу особенный вкус: тонко-жемчужный, с превосходной структурой фруктовых кислот. Мозельский Эльблинг относится к высшей категории немецких игристых вин и вообще к лучшим игристым винам мира.
Наряду с белыми винами из Мозеля, к которым относится также новый сорт: Кернер. Однако, в последнее время, все большее значение приобретают мозельские красные вина.
ps: посмотрите списочек тут )
http://elvino.ru/magazin?mode=search&_price_from=&_price_to=&_article=&_my_year=&_my_color=1&_vendor_id=0&_folder_id=0
Мозельские вина известны во всем мире.
ps: посмотрите списочек тут )
Людмила Козяйкина
Из этой грузинской серии все вина хороши и Киндзмараули и Саперави и Хванчкара....Тоже их поклонница...
Поля .
Мозель - регион производства, а не название вина.
И кстати. Киндзмараули в Грузии уже не производится лет так 15. А если и появляется - то или клоны марки или откровенный контрафакт. Который я и оценить не смогу - не пью сладкой бурды (пардон, мадам!).
Из вин на М могу только назвать
- Медок
- Мерло
Из крепленых еще -
- Мускатель
- Мускат
- Мадера
Если вино - то в идеале, для романтического вечера - сухое.
Крепленое - для спокойного вечера при свечах.
- Медок
- Мерло
Из крепленых еще -
- Мускатель
- Мускат
- Мадера
Вино белое полусладкое "Мускат"
похоже. угадайка
Гульнора Ходжаева
Ну не совсем. Написал дополнение
Купи М... РКАЦИТЕЛИ! Не прогадаешь!
молоко любимой жeнщины, монaх..
мадонна, молоко любимой женщины-они похожи-ток это Германское вино
может монастырская изба?
Farfalina
Господи!...
Избавь меня от таких "напитков"!
Гульнора Ходжаева
Не) Название было одним словом...эт точно