Напитки

Почему вы чай больше любите чем кофе?

на вкус и цвет товарищей нет. и кто к чему привык. зеленый чай считается полезным, черный чай бодрит. кофе люблю только с молоком- без молока он кажется горьким.
Ирина Куницына(Маняхина)
Лучший ответ
Попробовал настоящий крепкий чай оценив бодрость энергию от него и главное-более хорошее самочувствие чем от кофе полностью перешёл на чай
давление, в мои то 26 лет)
Я предпочитаю кофе свежепромолотый свежезаваренный. И зря вы говорите что чай разнообразнее - существует около 50 способов заварить кофе (не считая его ассортимент) Но здоровье часто не позволяет пить кофе (высокое давление) так что чай тоже люблю ( но не в пакетиках) причем экспериментирую смешивая различные сорта. Последний мой рецепт 3 части зеленого китайского чая 2 части каркаде и 5 частей цейлонского черного средний лист
Kate Kohno
Чай разнообразнее и вкуснее.
После кофе, пить хочется) Зачем его пьют непонятно)
Aidana Akim
Чай более разнообразен, больше вкусов и ощущений.
Чай бодрит на много ровнее и приятнее чем кофе.
Вкус и настроение от кофе всегда одинаков в какое время его не выпей.
А вот Чай утром можно попить бодрящего Пуэра Тай Хэ
Днем для большей работоспособности и ясности ума Улун Да Хун Пао
Ну а вечером чай конечно лучше не пить, если только часика за 3 до сна Улун Те Гуан Инь
Чай более приятен по духу. Кофе тоже хорошо, но иногда от него потряхивает :) Чай мягче и стабильней.
Успехов и Добра!
Я выбираю чай, так как вкусный и полезный и мне с ним комфортнее) )
В зеленом, желтом, белом чае и улунах много витаминов.
В Пуэре ферментов и аминокислот.
Чай ( в зависимости от сорта) может бодрить, успокаивать, вдохновлять и расслаблять.
Чай выводит токсины, холестерин, активизирует мозговую деятельность.
Говорить о чае, его вкусе и свойствах можно бесконечно.. . Но лучше все же его пить)) )
Наташа Наташа
я люблю больше кофе. а после того, как я купил нескафе дольче густо я терь только кофе и пью.
Я больше люблю кофе у него особый вкус мммммммммммммм-вкусно