Банановый коктейль с коньяком
Состав на 3-4 порции: мороженое (сливочное или пломбир) - 250 г, молоко - 130-150 мл, банан (очень спелый) - 1 шт, коньяк (по-желанию) - 1-2 столовых ложки.
Рецепт: Банан очистить и нарезать крупными кусочками. В чашу блендера влить молоко и положить 100 грамм мороженого. Молоко с мороженым взбить несколько секунд. Добавить банан и взбивать еще несколько секунд. Затем добавить оставшееся мороженое и взбивать, пока масса не станет однородной. В самом конце взбивания влить коньяк. Разлить коктейль по бокалам украсить ломтиком киви, банана или апельсина и сразу подавать.
Коктейль «Вдохновение»
Коньяк — 0,5 мл, персик — 1 шт. , творог домашний — 1 cm. ложка, сахар — 2 чайные ложки, сливки — 2 cm. ложки или молоко — 1 стакан.
Размешать сочный персик без кожуры и косточки, творог, сахар и сливки. Смесь вылить в бокал, добавить марочный коньяк и подать охлажденным.
Напитки
какой коктейль можно еще придумать на основе коньяка? только не колу+коньяк+лимон)))что нить такое же простое и вкусное)
Коктейль Александра
Ингредиенты сильно взбить в шейкере, наполненном наполовину льдом. Отфильтровать в коктейльный бокал и сверху посыпать толченным мускатным орехом.
30 мл кокосового молока, 30 мл бренди, 50 мл ликер Creme de cacao
Этот коктейль был сделан для королевы Англии Александры, жены Эдуарда VII.
Коктейль «Кровь с коньяком»
Смешать, взбить. Разлить и украсить листочками мяты.
50 г сливок, 50 г коньяка, 20 мл малинового сиропа, 2 кубика льда
Коктейль Кобблер высокий с вишней (Cobbler)
Cмешать в стакане со льдом все жидкие компоненты. Охлажденную смесь слить через ситечко в конусный бокал небольшого объема. Положить вишенку.
бренди 60 мл, вишневый сок 30 мл, сахарный сироп 15 мл, вишенка, лед
Коктейль «Кровь с коньяком»