Напитки
Какие плюсы от "ПИВА",-ну кроме удовольствия.
Плюсов в спиртном не вижу поэтому не пью
Светлана Горшкова
Натуральное вино - веками проверенное средство для укрепления организма. Меру надо чувствовать!
Пиво улучшает обмен веществ, и многие врачи считают, что пиво лучше пить чаще (можно и каждый день) , но небольшими порциями, чем реже, но помногу.
1 Пиво укрепляет сердечную мышцу
В пиве очень много калия, магния и фосфора − отличная профилактика инфаркта миокарда, гипертонии и сердечной недостаточности. А безалкогольное пиво и темное некоторых марок уменьшает свертываемость крови и потому снижает риск образования тромбов.
2. Пиво успокаивает и поднимает настроение
Горечь хмеля оказывают седативное и снотворное действие на организм. А вещество «алкалоид изоморфин» , которое содержится в хмеле, по химическим свойствам схоже с морфином.
3. Пиво выводит камни
Многие сорта пива выводят камни. Происходит это так: калий усиливает выделение почками натрия и хлора, и образование мочи резко увеличивается. Происходит деминерализация организма − из почек выходят камни.
4. Пиво смягчает кожу и увеличивает грудь
В XVI столетии аптекари рекомендовали женщинам умываться пивом, чтобы кожа была нежной. А прусской королеве Луизе, страдавшей плоской грудью, посоветовали пить пиво три раза в день и три раза в день cмазывать грудь пивом.
5. Пиво укрепляет кости. Пиво − главный источник кремния. Этот минерал играет большую роль в прочности костно-мышечной системы.
6. В 100 граммах пива содержится всего 37 калорий
Для сравнения, в 100 граммах жирного кефира − 59 калорий. А значит, пить пиво вечером, после работы, совсем не вредно для фигуры. А так называемые «пивные животы» на самом деле образуются не от пива, а от сосисок к пиву.
7. Пиво полезно для умственной деятельности
В хмеле и солоде много витаминов группы B и P, они улучшают мозговую деятельность.
8. Пиво ускоряет рост волос
А еще витамины В и Р влияют на рост волос. Рекомендуется раз в неделю делать питательные маски для волос из пива. А если смочить пивом чистые волосы и накрутить на бигуди − выйдут тугие и блестящие локоны.
9. Пиво полезно при простудах
Пиво обладает бактерицидным свойством: если во время гриппа или простуды на ночь пить подогретое пиво, выздороветь можно быстрее. В средние века, во время эпидемий чумы и холеры, болезнь редко затрагивала работников пивоварен. А при зубной боли раньше зубы полоскали пивом.
10. Пиво полезно для мужской потенции
Цинк, которые есть в пиве, полезен для мужской потенции и предупреждает воспаление предстательной железы.
Пиво – это вкусно (по мнению разных людей) и полезно (по мнению специалистов) . И все же… Даже ученые-любители пива подтверждают: при всех его достоинствах оно никак не заменит тренажерный зал, приема витаминов и правильного питания.
11. Пиво - незаменимый источник необходимой для организма фолиевой кислоты.
Суточная потребность в фолиевой кислоте 200 мг, у берерменных 800 мг.
При теплообработке разрушеается примерно 90%.
Самые высокое содержние в продуктах:
Сырых, куриная печень 600-950
говяжья 150-450
Свиная 65-150
т. е. реально надо делить на 10..
Сырой шпинат 100-300
Капуста сырая 90-130
Все остальное намного меньше.. .
Пиво в зависимости от сорта 70-800.
Т. е. или стань зайцем или стакан пива.
P.S. Кстати, из того, что представлено на Вашем фото, можно пить только Балтику № 4 и Балтику № 6. И то и другое большая редкость в наших магазинах. Ну и "нулёвка" неплоха.
1 Пиво укрепляет сердечную мышцу
3. Пиво выводит камни
8. Пиво ускоряет рост волос
9. Пиво полезно при простудах
10. Пиво полезно для мужской потенции
Самые высокое содержние в продуктах:
Сырых, куриная печень 600-950
говяжья 150-450
Свиная 65-150
т. е. реально надо делить на 10..
Сырой шпинат 100-300
Капуста сырая 90-130
Все остальное намного меньше.. .
Пиво в зависимости от сорта 70-800.
Т. е. или стань зайцем или стакан пива.
Дашка Королькова
100% за!!!,-только не любители пива могут его ругать.
Саида Давитова
Интересно, увеличилась ли грудь у прусской королевы Луизы, или ей пришлось все-таки подкладывать вату в бюстгалтер?
А. может быть, ей нравилось, когда ее тело пахнет кислым?
А нет уже того пива. Гавно одно. Концентрат. Даже пены нет
Живот ))
Бутылки можно сдать, огромный плюс к бюджету, больше плюсов нет )))
Одни минусы-химия голимая.
Людмила Воронина
Вы на пивзаводе были хоть раз в жизни?
Растут тиьки, снижается потенция, ухудшается память и т. п. полезные свойчтва современного пива
Людмила Воронина
Враньё. Пиво улучшает потенцию. По себе знаю.
выпиваешь вечером 3 литра, утром просыпаешься, ни одной м орщины, это дамам на заметку
$$...aselay Kadyrova...**
и выразительные китайские глаза)))
Современное пиво вредно для здоровья. Вместо настоящего солода, как источника естественных ферментов, расщепляющих крахмалы зерна до сбраживаемых сахаров, повсеместно используются ферменты, получаемые с помощью микроорганизмов (грибов) , в том числе - генномодифицированных. Кроме того, искусственные грибные ферменты используются на всех стадиях варки пива - на стадии затирания, фильтрации, брожения. При этом, большая часть этих ферментов не инактивируется, а попадает в организм человека, вызывая серьезные нарушения обмена веществ. Используются также всяки подкормки для дрожжей, в основном, нитраты. Вот и думайте, все ли нитраты съели дрожжи, или что-то нам оставили. Это не контролируется никак.
Людмила Воронина
Смешно читать Ваши "откровения". Вы бы почитали что-нибудь о пивоварении, что ли.
бутылки))