Напитки

В чем удовольствие от употребления пива?

Никогда этого не понимал, если раньше по молодости и выпивал в компании, то пиво пил чуть ли не через силу, никогда не понимал в чем заключается удовольствие от употребления алкоголя. Вот недавно приспичило попробовать пивка, не пил до этого вообще алкоголя 5 лет, взял самое дорогое, что было в магазине, за 240р, 0.44 баночку, выпил, опять же не получил удовольствия, вкус не нравится, может особенность организма?
Алкоголь-Это не ваше. Не заморачивайтесь.
Майра Жангожина
Лучший ответ
Я тоже раньше не понимала и в принципе не пила. А сейчас..., а фиг его знает. Вчера вечерком попили, так я хоть выспалась за 1,5 недели первый раз. Минус- положила на работу.
дорогой не означает съедобное.
насколько я поняла, на сейчас в россии вообще ничего съедобного не существует.
а вы о пиве.
настоящее пиво имеет характерные выраженные вкусы
и горькие и хлебные и сладкие и копченные.
и в принципе масс пива (0,5литра), могут и утолить жажду в жару и насытить.
но... существует еще и пищевая привычка.
если вы не принимаете вкус какого то продукта, он вам чужд или экзотичен, то не заморачивайтесь.
Кому что нравится.
А я люблю расслабиться иногда под вкусненький алкоголь.
Настя Стадник
просто ты человек не пьющии. это все сказаннноо.... пеи через силу. и не самое дешевое.
Natasha Zhidyaeva
Значит не ваше, а я умираю по пиву, особенно люблю темное. Видимо от кваса пошло, я его в детстве обожала больше газировок
Катя Ружицкая
Ты не вошёл пока во вкус. Потом тебе под себя надо выбирать пиво-из трёх-горькое, кислое, нейтральное. Но если бы ты в ресторане заказал жирные и сочные хинкали, они под пиво ну очень бы пошли...
Как и от любого другого напитка в основном удовольствие от вкуса и аромата. Я вот любою имперские стауты с богатым вкусовым букетом цедить из бокала к примеру. Ничем не уступает по разнообразию и богатству вкусо-ароматическому лучшим винам.
И какое пиво то было? 240 - далеко не самое дорогое и за эту цену можно купить полную фигню. А за меньшую - приличное пиво.
Никакого там удовольствия нет, вред один.
Я раньше, 2 года назад, херачил столько пива, за день выпивал литров по 5-6. А всё начиналось 20 лет назад, когда мне пиво тоже в принципе не нравилось и я понятия не имел, как такую бодягу можно пить. Сначала была бутылка пива в пятницу после работы. Типа, как расслабляющее после тяжкой работы. А потом понеслось. Стал брать пиво не только по пятницам, а и по средам и четвергам и прочим дням недели. А после так и вообще - каждый день. В последние года три - без перерыва. День был не день, если пивка после работы не вмазал. А потом взял и завязал. Что-то там во мне переключилось, осознал, в каком дерьме я могу оказаться, если не брошу. И вот уже 2 года ни капли спиртного...
Даша Шерстюк
Не знаю :)
Кому пиво. , кому кохве. Понты одни.
Кому, что нравиться: -) я например девушка, люблю пиво, а мороженое не очень, фрукты не ем, люблю мясо и рыбу: -) как то так: -)