И снова здрасте подготовил вырезку материалов про так называемые гармоны в пиве! Читаем.
Фитоэстрогены (Phytoestrogens)— это разнородная группа природных нестероидных растительных соединений, которые благодаря своей структуре, сходной с эстрадиолом, могут вызывать эстрогенный и (или) антиэстрогенный эффект.
Обычно фитоэстрогены находят в растениях
Их название происходит от фито = растение и эстроген = эструс (период течки у самок млекопитающих) + ген = образовывать.
Фитоэстрогены были впервые обнаружены в 1926 году, но не было понятно, могут ли они оказывать какой либо эффект на метаболизм человека и животных. В настоящее время известно, что многие привычные пищевые продукты в разном количестве содержат фитоэстрогены
Хмель. Этот важный ингредиент пива содержит фитоэстроген 8-пренилнарингенин. Его активность очень высока: у женщин, занятых уборкой и переработкой хмеля, нередки расстройства менструального цикла. В пиве содержание фитоэстрогенов достаточно низкое.
Влияние фитоэстрогенов на мужчин.
Ученые Королевского университета в Белфасте обнаружили связь между потреблением продуктов содержащих фитоэстрогены и качеством сперматозоидов у мужчин. Изменения иногда были столь серьезны, что приводили к бесплодию.
- Хуже всего, когда гормоны влияют на развивающийся плод мужского пола или на мальчика, когда он еще не достиг половой зрелости, - говорит Шина Льюис, руководитель отдела репродуктивной медицины в Королевском университете в Белфасте. - Они в это время могут негативно влиять не только на сперматозоиды, но и на формирование половых органов. Например, приводя к такому заболеванию, как неопущение яичек, а в будущем, возможно, и к их раку.
Воздействие фитоэстрогенов действительно особенно опасно в те критические периоды, когда у плода формируется половая система, и потом, когда она активно развивается в раннем детстве и перестраивается на взрослый лад у подростков. Ведь все эти процессы формируются под диктовку половых гормонов. И представьте, как они будут происходить, если им будут мешать фитоэстрогены.
Пейте на здоровье!! ! Да здравствует рак яиц, женские сиски у мужиков, пьяная гопотня, неадекватное поведение, атрофирование мозгов, да в принципе этот список можно бесконечно продолжать, и это не самые страшные последствия, воздействия алкоголя на организм, да и вообще на культуру чеовека.
Напитки
чем опасно черезмерное употребление пиво?
Пивной алкоголизм
Гормональными нарушениями, в первую очередь. Алкоголизмом - во вторую.
Ростом живота.
И алкоголизмом.
атрофией головного мозга )))
Пиво содержит женские гормоны.... И мужчина чрезмерно употребляющий пиво становится похожим на женщину...
Растет брюхо, печень мучается, а деньги уменьшаются
В пиве нет и не может быть никаких гормонов, это продукт растительного происхождения, гормоны вырабатываются железами, а у растений желез нет. Этот бред имеет хождение только в Рунете, ни в одной пивной стране об этом и слышали. А живот появляется не от пива, а от закусок. Единственный вред от пива - наличие алкоголя.
алкоголизм пивной
полнота
проблемы с почками
полнота
проблемы с почками
употребление пива приводит к увеличению женских гормонов в организме мужчины. одна бутылочка нет. но проблема что пивной алкоголизм хуже любого. чтобы опьянеть человек принимает несколько бутылок. мужчины пьют пиво как воду поэтому женский гормон и дает им рост живота и сисек. уменьшает потенцию. пивной алкоголизм самый опасный. принятие пива и любого алкоголя приводит к увеличению риска инфаркта.
Фитоэстрогены, содержащиеся в пиве, по воздействию на мужской организм сравнимы с гормонотерапией по женскому типу. Классический пивной толстяк выглядит так: ожирение по женскому типу (жир на бёдрах и груди, и даже на самых необычных местах, к примеру, веках) , слабое оволоснение, голос утончается, мускулатура слабо развита, эрекция слабая и её угол не превышает 95-ти градусов. В наиболее тяжких случаях приводит к гинекомастии: попросту говоря, у мужиков растут сиськи вплоть до 3-го размера. Пляжи РФ полны мужиками-грудоносцами, которые очень любят пиво - целая армия.
Ничем не опасно.. . Вопрос меры, как и во всем
пузякой и алкоголизмом.
ну а если не алкоголизм, то панкреатит.
В пиво добавляются женские половые гормоны. Поэтому могут быть проблемы с потенцией.
Хватит бухать, блеать!!!
Алкоголизм
Пивной живот
Боли в печени, почках
Ухудшение мозговой деятельности
Пивной живот
Боли в печени, почках
Ухудшение мозговой деятельности