Напитки

Какое самое редкое спиртное будет на столе у россиянина на новый год?

Дарья Казакова
Думаю, мартини и коньяк.
Татьяна Шайкулина
Лучший ответ
Сивуха
Мескаль
В бутылку иногда помещается тушка гусеницы Hypopta agavis, что является исключительно рекламным трюком. Гусеница имеет при жизни красный цвет, но в мескале быстро обесцвечивается. По правилам питья мескаля при употреблении гусеница должна быть поделена поровну между всеми.
Инга Смолянко
винишко какого нибудь 1805 года.... уверен не у всех будет на столе стоять
Думаю, что самбукой мало кто сможет похвастать.
Я не уверена, что sambuka бывает разных сортов. Правильно ее пить- целая наука)))) . Нужно 2 коньячных фужера. Один побольше, другой соответственно поменьше. Наливается самбука в большой бокал. Предварительно нужно взять соломинку, согнуть ее пополам и проткнуть этой соломинкой салфетку, так, чтобы она составляла 90 градусов - половинка вдоль стола, а вторая половинка вертикально вверх. Затем самбука поджигается в большом бокале, через 5-10 секунд, прямо горящая самбука переливается в маленький бокал и тушится. Большой бокал ставится вверх дном на соломинку. Выпивается теплая самбука из маленького бокала и быстро вдыхается через соломинку пары самбуки из большого бокала.... Очень необычные ощущения... Советую попробывать, да и развлечение забавное))))
Ирина Ткачева
Надежда Квятковская а какой вы порекомендуете?
грузинское вино
Я пил на новый год Кашасу (Это такая бразильская водка) гадость неимоверная, а на этот новый год скорее всего китайскую рисовую водку крепостью 54 процента, оже дрянь но другого пойла здесь нет.

Наша водка лучшая!!!! Да и вино в России есть неплохое.
Алена Котова
Кефир! Полюбому кефир!!!
Ella Kim
У нас будет "Мармутовка эксклюзив". Это чача. Я делаю вино - красное и белое, все - хорошего качества. Но когда не получается достичь очень хорошего качества, такого, чтобы и самому с удовольствием выпить, и друзьям не стыдно подарить, то я перегоняю его на "Мармутовку". Получается крепкий ароматный напиток, от которого - обращаю внимание! - после 1-2 рюмок даже заядлым курильщикам НЕ ХОЧЕТСЯ курить! И поутру голова не болит. Абсолютно.
А магазинную водку я терпеть не могу. Хоть и дорогая, но невкусная.
И в отношении дороговизны. Эта чачка - действительно эксклюзив, поскольку трудозатраты на выращивание винограда, производство вина, его выдержку, а а затем его перегонка - все это долго и сложно. Поэтому и цена его - фигушки сложишь. Такую не стыдно и подарить. Ее уже пили во Владивостоке и Калининграде, Томске и Москве, Екатеринбурге и Волгограде, и т. д. Везде довольны остались )))
Жан Джокинс
Минералка и кефир!
Пиво)
Zarina Alenova
кефир! =) а что? содержит около 0,5% спирта!))))
Olga Leontyeva
Абсент