Напитки

Как готовить имбирный чай?

Ольга Гашина
-1,2 л воды,
-3 ст. л. натертого имбиря,
-5 ст. л. меда,
-4 ст. л. лимонного или апельсинового сока,
-2 ст. л. свежей мяты.
Способ приготовления:
Вскипятить воду, добавить имбирь, мед и размешать. Процедить через сито, стараясь выдавить из имбиря максимальное количество жидкости. Добавить щепотку черного перца и сок. В конце добавить немного свежей мяты.
Елена Ермоленко
Лучший ответ
Я завариваю обычный чай, туда кладу несколько кусочков порезанного имбиря, пару гвоздичек+2 перчинки-горошинки+половинка дольки апельсина - настаивается и можно пить - очень вкусно и согревает зимой хорошо!! !
А иногда просто в кружку с чаем добавляю имбирь резанный (несколько кусочков) и пью - ничего готовить не нужно!!!
При заваривании добавь в чайник кусочки свежего имбиря))
Рецепт имбирного чая голливудских звезд:
тонко нарезанный имбирный корень заливается водой и на малом огне доводится до кипения. После того как настой остынет в него необходимо добавить мёд и лимон. Полезные действия жгучей пряности можно дополнить травами, например мелиссой, мятой, листом брусники, ромашкой и другими. Такой напиток благотворно влияет на работу печени, почек, мочевого пузыря, а также омолаживает кожу.
Имбирный чай для
похудения пришел к
нам с востока, где
имбирь традиционно
рекомендуют всем,
кто хочет сбросить
вес, похудеть.
Почему имбирный чай
рекомендуют для
похудения? Согласно
тибетским
представлениям,
имбирь относится к
продуктам горячим,
которые согревают,
стимулируют
кровообращение,
ускоряют обмен
веществ. А вот
традиционная
медицина сказала бы,
что имбирный чай для
похудения работает
благодаря эфирному
маслу, которое
содержится в имбире
и благодаря своим
активным веществам
усиливает процессы
метаболизма в
организме. Кроме
того, имбирь помогает
коже дольше
оставаться молодой, а
значит, в нашем
рационе он должен
быть постоянно.
Предлагаем вашему
вниманию
несколько рецептов
имбирного чая для
похудения.
Первый рецепт
имбирного чая для
похудения самый
простой – в термос
положите тонко
нарезанный кусочек
корня имбиря, залейте
кипятком и пейте в
течении суток. Когда
угодно, если сидите на
диете, и за полчаса
перед приемом пищи,
если питаетесь как
обычно.
Второй рецепт
имбирного чая для
похудения таков.
Нарежьте имбирь
тонкими полосками,
залейте чистой водой,
на малом огне
доведите до кипения
и варите четверть
часа. После этого
имбирный чай для
похудения должен
остыть примерно до
температуры тела,
тогда в него
добавляют мед и сок
лимона.
Известно, что в
Голливуде этот рецепт
расширяют за счет
добавления трав. Так,
Деми Мур пьет
имбирный чай, где к
вышеупомянутым
меду и лимону
добавляется мята или
мелисса, а если вы
хотите улучшить
работу почек и
мочевого пузыря,
сочетайте имбирный
чай для похудения с
листом брусники.
Индийский тонизирующий имбирный чай.
Ингредиенты:
- вода – 200 мл;
- яблочный сок – 200 мл;
- корень имбиря – 30-40 гр. ;
- четверть лимона;
- сахар по вкусу.
Корень имбиря чистим бережно и аккуратно, шкурка тонкая и счищается обычным соскабливанием ножа или ложки с острыми краями. В закипевшую воду засыпаем тертый имбирь. Туда же выжимаем сок с лимона и мелко порезанную кожуру лимона. Кладем сахар и тщательно перемешиваем. Даем настояться минут 8-10. Потом разводим яблочным соком и пьем чай, как теплый (в холодную погоду) , так и холодный (в жару) . Очень освежающий и тонизирующий.
на терку тру просто вымытый корень имбиря (из супермаркета)
добавляем сахар и мешаем пока не будет свободного сока (сахара очень много уйдет ~1/10)
в банку под крышку и в холодильник - там храниться до 3-х месяцев, а сам чай просто кидаем это варенье по вкусу -1 2 4 5 ложек