Заваривается только корень имбиря с какими то ещё ингридиентами?
Или к обычному чаю надо добавить корень имбиря или ещё какие ингридиенты?
Сколько времени заваривать/настаивать?
И имбирь режется колечками или лучше на тёрке?
Напитки
Подскажет кто нибудь рецепт приготовления вкусного имбирного чая?
в чай добавляется кусочек имбиря - на большую чашку размером со спичку \отрезать как удобно \ добавлять можно лимон и сахар
к чаю добавляется имбирь.
Имбирный чай
Ингредиенты:
Корень имбиря — 50 г
Апельсин — 200 г
Лимон — 60 г
Мед — 50 г
Листья свежей мяты — 5 шт.
Приготовление:
1. Первым делом ставим чайник, чтобы вода успела закипеть к тому моменту, как будет готова смесь для заваривания.
2. Начинаем делать чай с выдавливания апельсинового сока, который потом вместе с мякотью выливаем в заварник.
3. Добавляем туда же сок половины лимона. Мякоть в этом случае лучше выбросить — она может добавить нежелательную горечь.
4. Чистим имбирь от кожицы и натираем его на мелкую терку. Нужно следить, чтобы сок, который выделяется с имбиря при натирании, попадал в чайник.
5. С веточек мяты обрываем листики, рвем их и добавляем в сок.
6. Готовую смесь заливаем подоспевшей горячей водой. Так как мед теряет свои полезные свойства при высоких температурах, выдерживаем минуту, чтобы вода смешалась с холодным соком и чай начал остывать. После этого добавляем мед и оставляем чай завариваться.
7. Пить горячий чай можно уже через 10–15 минут. Летом имбирный напиток вкусно и приятно употреблять холодным, после морозилки или со льдом.
Ингредиенты:
Корень имбиря — 50 г
Апельсин — 200 г
Лимон — 60 г
Мед — 50 г
Листья свежей мяты — 5 шт.
Приготовление:
я люблю по жести. на крупной терке где-то столовую ложку имбиря, довести до кипения в 0.5 - 0.7 л
по вкусу сахар/мед
специи - корица, гвоздика, кардамон
сок лимона по вкусу, много, и маленечко кожицы кинуть, можно дольку лимона, для аромата
по вкусу сахар/мед
специи - корица, гвоздика, кардамон
Лимон сахар и кусочек имбиря можно добавить зеленый чай
Ммм