Напитки

Подскажите, какие коктейли можно приготовить из самбуки?

Самбука

Sambuca — 38-40-градусный итальянский анисовый ликер — хит ночных клубов. Основу этого ликера составляют три неароматизированных компонента: нейтральный спирт, вода и сахар. К ним добавляют масло, вырабатываемое из бузины, белые цветы бузины, анисовые зерна, а также кожуру лимона

Обезьяньи мозги коктейль Рецепт

Самбука
Трипл сек
Бейлис

Сильнодействующий (особенно на слабонервных) коктейль. Если знаете, что человек плохо переносит сцену поедания обезьяньих мозгов в фильме "Индиана Джонс" - смело готовьте этот коктейль. В стопку слоями наливаются самбука, затем трипл сек. После этого аккуратно трубкой набирается бейлис и создаются капли причудливой формы. Бейлис немного продавливает самбуку - получается до неприличия похоже на мозги.
Наталья Кареткина
Лучший ответ
Итальянский ликер с ароматом аниса. Вырабатывается из лесных ягод самбука (Sambucus nigra). Содержание спирта - 42%

БЕЗЕ
Zuppetta degli Innammorati (Меренга любви)
Положить в кастрюлю 300 г любых ягод, 50 г сахара и 20 мл ликера Амаретто. Медленно готовить 2 мин. Затем добавить 30 мл воды и готовить еще 2-3 мин. Переложить в огнеупорную форму и дать остыть. Взбить 4 яичных белка с 150 г сахарной пудры в крепкую блестящую пену, затем аккуратно перемешать с 70 г сыра рикотта. Выложить меренгу на ягоды и сделать углубление в середине. Поставить форму на противень и поставить под гриль на 5-6 минут до золотистого цвета. Достать форму и влить 2-3 ст л бренди или Самбука в углубление, и поджечь. Подавать, пока пламя еще горит.

МЕРЕНГИ ЛЮБВИ
2-3 ст л бренди или самбука, чтобы поджечь
<...>
Достать форму и влить 2-3 ст л бренди или Самбука в углубление, и поджечь. Подавать, пока пламя еще горит.

КОКТЕЙЛЬ "ЗАВТРАК"
Аперетиво: положить 4-6 дробленых кубиков льда в кувшин. Капнуть горькой апельсиновой настойки, налить 2 части джина и 1 1/2 части белого Самбука. Перемешать, перелить в охлажденный бокал
Ольга Шахова
У нас в баре был такой коктейль, "ламборджини":
30 мл ликера Калуа (можно любой кофейный ликер, или на худой конец дома можно просто наикрепчайший кофе)
30 мл самбуки
15 мл сливок
15 мл шоколадного сиропа (топинг )
приготовление в шейкере
очень интересный необычный вкус, попробуй.
S.
Sofia ....