Напитки
Забродило малиновое варенье...можно сделать из него вино? выбросить жалко)))
Разбавь водой, песку САХАРНОГО, щепотку изюма или риса, перчатку резиновую на банку и проткни иголкой её на безимянном пальце, чтоб воздух выходил, а обратно в банку не заходил. Всё это в тёплое тёмное место. Как перчатка сдуется и бродить перестанет - сливай и зови в гости. Удачи.
Наташа Атаманенко
Пасиб))) на тебе будем экспериментировать?)
Алла Рубина
Всё в наших силах, Виноделка!
НУ-НА обратиться к Герману ха-ха-ха эль
у него заммечательный прибор езт миниатюрный кухонный
получится настоящий продуккт
ЖЕЛАЮ УСПЕХА! В москве 8-9260674280
получится настоящий продуккт
ЖЕЛАЮ УСПЕХА! В москве 8-9260674280
Наталья Стрюкова
спасибо за совет!
Да - можно - еще и креплёное)))
Оксана Кашпур
о кей
Бражку можно...
Оксана Кашпур
ням ням
у мну есть запротифшее клубничное -предлогаю замиксовать
лучше так есть - больше вставит....
сделайте вино как жен сказала вино вкусное получиться
Не можно, а даже нужно, срочно доставайте дрожжи, теплую водичку и бидончик!
P.S. Если забродившего варенья не хватит, используйте незабродивщее, продукт не испортится.
Лучше добавить дрожжи и воду. а сахар там уже присутствует
из опилок даже можно....
Оксана Кашпур
естественно
сахар и дрожжи, будет брага, вино сделать невозможно.
Срочно ставьте бражку.
Можно просто перекипятить и всё....
Сделайте из него пирог! Добавьте яиц, муки, соды, гашен. уксусом ю, сахару перемешайте и выпекать!
Какой любознательный Светлячок!
Брожение сахаристых веществ и создает вино. Т. е этот принцип Вам подсказал товарищ в описании применения риса и резиновой перчатки! Можно сделать это же и с гидрозатвором, применяя вместо перчатки для сброса углекислого газа пробку со штуцером. На штуцер одевают трубку пвх и опускают в сосуд с водой, погружаю в воду на 3-4см. В процессе брожения идут бульки. Буль-буль-буль! Технологию можно найти в интернете, поэтому скажу уверенно, что сделать немного вина с забродившего варенья можно!