Напитки

домашнее вино! Уже лет 5 стоит банка с забродившим малиновым вареньем, выкинуть жалко. Можно ли из него приготовить...

Eka Cherkezishvili
добавь немного водки
* Nadejda *
Лучший ответ
Eka Cherkezishvili я водку и так выпью!
если только уксус-не рискуйте .можно конечно изготовить самогон-противозаконно-!
Umeda Adilova
Вероника Русакова Самогон для личного потребления вполне законно, продавать нельзя без лицензии.
Быбросить! Поздно спохватились - часть алкоголя уже окислилась до уксуса.
Ирина Киприч
сколько ЛЕТ стоит??! !
Катя Барабаш
Eka Cherkezishvili 5 лет! В вопросе написано.
мы 2 месяца назад забадяжила вино вот так: 3,5 литра воды, 4 литра варенья, пачка сухих дрожжей и пол стакана риса, скоро будет домашнее вино, мы так же второй раз делаем в семье, варенье никто не ест, оно портится решили вино оставить, очень вкусное получается, первый раз опробовали вкусно вышло вот теперь второй раз так же поставили.
Ольга Лукина
Варенье заливают кипяченой водой (1:1) в просторной стеклянной посуде, то есть с запасом объема для брожения. Добавляют сахар (0,5 стакана на 3 л смеси) , закрывают капроновой крышкой и ставят в темное место при комнатной температуре. Когда смесь перебродит и мезга поднимется кверху, процедите содержимое банки. Мезгу уберите, а в жидкость добавьте немного сахара и снова поставьте, чтобы она выбродилась, выстоялась. Месяца через три готовое вино слейте через трубочку, стараясь не всколыхнуть осадок (в него можно добавить сахар, воду и процесс повторить) . Напиток получается довольно крепкий без добавления водки, приятный на вкус, с ароматом плодов или ягод вашего варенья. Разлить по бутылкам.

Единственная проблема - следите, чтобы в процессе изготовления вино не ушло в уксус. Периодически пробуйте его на вкус и запах. В уксус вино превращается при недостатке сахара и слишком высокой температуре в комнате при брожении.
Разве можно выбрасывать такое добро? Содержимое одной банки разложите в банок 5, долейте обычной воды (только не всклинь) , сахара грамм по 100 и по чуть-чуть дрожжей. Через месяц-полтора получится отличное винцо. Держать в сухом, темном месте при комнатной температуре. Ппоцедите и пейте на здоровье, даже детям можно!
Катя Барабаш ага!ОСОБЕННО ДЕТЯМ!
Eka Cherkezishvili насчёт детей сомневаюсь!
Если начнешь что то делать, все равно не вкусно будет. Там только выпарить можно, но запах и вкус не очень будет. Так что сходи выбрось, а по дороге обратно винца возьми!
Бражка получится, а не вино. В варенье много сахара, так что вряд ли в нём могло начаться уксусное брожение. 5 лет - не срок.
_Вика_-Love You_ *_*
добавь воды и риса с месяц постоит прекрасное вино
Р......
Eka Cherkezishvili сколько воды можно добавить?
Р...... на литр варенья литра 3 воды и полстакана риса рис не мыть я ставила в 5 л бутылки из под воды но не полную таккак будет бродить
Выкините, не стоит что то делать, может быть отравление!
конечно нужно, та ешё барматуха будет....)))))))))))))))))))) 0
ну смотря на сколько забродило, если еще пахнет вареньем и малиной то добавить спирту, получется неплохо
Ни в коем случае никаких дрожжей!!!! Содержимое раздеить, примерно по кило. Добавить 3 литр воды в каждую порцию и по кило сахара. По полстакана пшеницы в каждую порцию. Поставить в тёплое место, надев на банку резиновую перчатку. Настаивать до готовности: пока не "упадёт" перчатка и не осядет муть. Сливать через трубочку; сливать аккуратно.
Сохранится и вкус, и крепость, но вино будет до 20 градусов.
Macha Неваша