Напитки

А почему из всех спиртных напитков считается, что коньяк хуже всех влияет на сердце?

враки. все одинаково. и на сердце все хорошо влияет, в разумных пределах если пить... 30-50 грамм в сутки. а коньяк действительно более похмельный чем водка.. . но с коньяка напиваться- дурной тон.
Елизавета Сергеевна
Лучший ответ
Что за чушь? Откуда такие сведения?
елена тренёва
В последнее время любой коньяк напоминает смесь спирта с чаем.
Aknur Jolmagambetova
Результат будет одинаковый
Коньяк в малых дозах полезен и для сердца и для сосудов. При условии, что это, действительно, коньяк, а не самогон закрашенный.
Нина Вицких
Я слышал, что коньяк менее чистый продукт по сравнению с той же водкой
Айгуль Имаева
какой только дебильной куеты не прочитаешь... .

если здоровье не позволяет.. . но хочется пригубить. . напр Новый год.. .

как раз коньяк и можно.. . ответ врача.. .

// газета .. Аргументы и факты ..//
он сильно повышает артериальное давление - а сердце - это следствие от давления
В таком случае можно сказать, что и виски, и кальвадос, и бренди, и ром плохо влияют на сердце.
Дело в выдержке. Все эти напитки выдерживаются в дубовых бочках.
Если выдержка большая, танины и дубильные вещества из дерева переходят в алкоголь и накапливаются.
Они увеличивают сердцебиение, при проблемах с сердцем - могут вызвать сердечный приступ.
Если не пить часто иксошные коньяки с выдержкой от 8 лет, ничего не будет.
в малых дозах что коньяк что водка полезны