Напитки
Какой из двух крепких спиртных напитков вы больше предпочитаете: водку или коньяк? Я только коньяк, водку не люблю.
Может у вас есть другие предпочтения, но меня интересует сравнение именно этих двух напитков. В коньяке богатый приятный аромат, водка больницей несёт, один спирт во вкусе.

Лично я не пью крепкие напитки, но у коньяка качество как правило лучше. Коньяк - это бренди, произведенный во Франции, считающийся национальным достоянием и за его производством тщательно следят не только Французы, но и надзорные ведомства ЕС - за нарушение условий производства серьезные штрафы и возможно даже закрытие завода. А водка - это просто напиток, который можно сделать как угодно, какого угодно качества и никто слова не скажет. Поэтому конечно коньяк!
Буду вас в гости приглашать -учту? А зачем это писать ?
я виски и соджу люблю
Водка самый честный и чистый яд. Не прячет свое основное качество за всякими сивушными ароматами . .Действует прямо и точно в цель и достигает ее быстрее любых дистиллятов. Так, что выпьем за чай.
разумеется не "водка".
водки не стало с введением большевиками запрета на производство зернового дистиллята.
водкой большевики стали называть разведенный химический спирт, непригодный для употребления в пищу. Что водка, что одеколон.
а пищевые продукты - это дистилляты: коньяк, хлебное вино (но же водка до 1924го года, полугар, самогон с 1924го), виски, текила, кальвадос, чача (она же граппа)
Ольга Дейнеко
Водку стали производить исключительно из спирта-ректификата в середине XIX века с введением госмонополии на неё. Большевики тут не причём.
Водку вообще не пью, коньяк могу сделать глоток раз в три года.
Выноси водку и обменивай её на коньяк.
А я ни то ни другое! Ликер, виски - то пожалуйста!
Я все люблю. Не перебираю как некоторые. Капризничать меньше надо.
Коньяк дороже....
люблю с конфеткой)
а водка для пьянства
люблю с конфеткой)
а водка для пьянства
Водка вообще самый вредный алкогольный напиток, так производится методом ректификации, коньяк, виски, самогон и тому подобные напитки производят путём дистилляции и поэтому любой из них по определению будет лучше водки.
Крч как обьлевался весь с головы до ног после неудачной попойки, где коньяк было основное блюдо, так и не переношу теперь даже запаха его. Так что только водка родимая.
Коньяк и разбавленный с колой или яблочным соком.
Екатерина Куреева
Разбавленный коньяк????))))))) Это шедевр. )))))))))
Водка.
Коньяк настолько противен, что его даже запах не могу переносить. У него такой вкус, даже не знаю как сказать, что-то такое есть в нем, что как бы и просит блевануть. А водку выпил себе просто и все, легко идет. Смотря какая правда, сейчас есть и хорошая, почти не чувствуешь ее вкус как пьешь.
Качественная водка лучше посредственного коньяка
А вообще каждый напиток под свою ситуацию/закуску
Вот горячий борщик или вареная картошечка с селедкой - под водочку будет хорошо, а коньяк уже не зайдет
Сидит холёная дама в шикарном ресторане, деликатной ручкой держит хрустальный
бокал дорогого вина, говорит, вглядываясь в него:
-Ох, этот великолепный насыщенный цвет говорит мне о тех прекрасных наполненных
солнцем виноградны лозах, что вольготно распускаются на благодатных землях Южной Франции.
А запах (нюхает), этот аромат просто кричит о терпком букете напоённых солнцем плодов,
взрощенных умелыми руками лучших виноградарей!
Пробует на вкус:
-О-о, этот великолепный насыщенный вкус просто поднимает на вершину блаженства, и
погружает в негу истомы прекрасного... Вот, а с пива я пердю!
Пробует на вкус: