Напитки

какая дубовая щепа пригодна для получения коньяка Изготовление крепких спиртных напитков

определенный вид дуба, определенный возраст дуба. Затем щепа выдерживается сутки в содовом растворе, после высушивается. Затем порядка 3-4 часов обжигается без доступа воздуха для приобретения ванильного запаха. И только после этого ее можно использовать. Процесс описан, теперь постарайтесь ее найти в специализированных магазинах или приготовьте сами. Приблизительно полкило такой щепы стоит от 400 р.
Надежда Королёва
Лучший ответ
купи в аптеке
Коньяк не делают на щепе
Сухое виноградное вино на коньячный спирт перегоняют, и загоняют в погреба по кипарисовым или дубовым бочкам, не очищая вместе с сивушными маслами, которые в процессе длительной выдержки реагируют с дубильными веществами, формируя индивидуальный букет напитка в зависимости от сорта винограда, места сбора, солнечных дней в году выделки вина, температуры выдержки и т. д.
Анна Мельник
для "самопального"? Проще купить в аптеке дубовую кору (в виде брикетов продается вытяжка из нее, что-то типа "жидкого дыма". Раствори в спирте - вот и "коньяк"!
Селютина Юлия
Maxpal Utewova Бред. "Коньяк" на дубовой коре пейте сами.
Специально подготовленная её просто так не сделать её вываривать надо на пару потом сушить потом запекать потом обжигать Ну и дуб не всякий подойдет
Щепу используют только для производства подделки под коньяк, при производстве коньяка используются только бочки из дуба, не пейте подделку
Маришка Г
Со щепой вообще не стоит связываться. Возьмите лучше планку дубового паркета. Древесина для паркета и спилена вовремя и высушена правильно. распилите ее на 3 части, вымочите в воде в течение суток и настаивайте на ней напиток.
""маргоша ""
проще в аптеке купит дубовую кору.
Дубовые "колышки" вот здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=6TXgsmyJ6ww
Киниреш Анна
Никакая. Коньяк выдерживается в дубовых бочках и точка. Щепа не даст того вкуса. который даст многолетняя выдержка в бочке. Щепа - это поэкспериментировать пивоварам разве что, типа имперский стаут, выдержанный со щепой от бочки с односолодовым виски. И то там выдержка в настоящей бочке ценится гораздо выше. .
Г Минурова
Лучше всего заказать бочонок из дуба и в нем выдерживать
сейчас есть много специализированных магазинов
наберите в поисковике дубовую щепу, пообщайтесь с продавцами, они проконсультируют, а у самого экспертного закажите)
Карлыгаш Сагимбаевна Покупая не раз я понял одну вещь продавцу надо продать товар наплетет с 3 короба а испорченный продукт Никто вам не вернет так что знание это не критерий надо смотреть что именно вы покупаете А без практики это невозможно