Напитки
Что такое лайм, которым лучше всего закусывать текилу?
Лайм - дерево из рода цитрусовых, растёт в субтропиках. Плод лайма подобен лимону, но нежно-зелёный и очень кислый. Применяется в приготовлении коктейлей вместо лимона, особенно в Мексике.
зеленый лимон, но только не тот что не созрел, а он кожурой зеленый
абориген но достаточен на закусь текилы
и очччченнь кислый
Лайм это лимон зенёный а текила это самогонка из кактуса.
Цитрусовые – наиболее популярные среди многочисленных плодовых растений, возделываемых в комнатных условиях, и из-за их экзотичности, и в связи с пользой, приносимой ими. Субтропики в квартире – разве это не красиво? Из всех известных цитрусовых садоводы чаще всего в квартирах выращивают лимон, он давно уже приспособился к домашним условиям. Но это однообразие можно «разбавить» апельсином, мандарином, лаймом, грейпфрутом, цитроном, кумкватом. Ведь уход за всеми цитрусовыми очень похожий.
Цитрусовые деревца не холодостойки, но при наличии достаточного количества тепла, света, влаги они одновременно могут расти, цвести и иметь плоды. Поселяясь в доме, эти южане меняют свой характер, подстраиваясь под вас: высокие в природе деревья становятся ниже, плоды - крупнее, растения мирятся с сухим воздухом и коротким световым днем. Чтобы успешно выращивать цитрусовые в квартире, нужно правильно подобрать сорт, познакомиться с его биологическими особенностями и правилами агротехники. При выборе растения для помещения нужно учитывать, что кислые плоды нуждаются в более низких температурах при созревании, чем сладкие плоды; такие цитрусовые деревья легче выращивать на подоконнике или в зимнем саду, они менее прихотливы и капризны, их плоды полностью вызревают.
Новичкам специалисты и опытные цитрусоводы советуют начать с выращивания лимона, лайма или каламондина. Данные цитрусовые цветут чаще, чем раз в год, и на растении можно видеть одновременно плоды разного размера и цветы.
Апельсины или мандарины тоже очень хороши для выращивания дома, но для тех, кто уже успешно вырастил другие виды цитрусовых.
Популярный кумкват нуждается в оранжерее или теплице весь год, так как ему необходима постоянно поддерживаемая высокая температура для цветения и плодоношения. Однако его гибриды прекрасно чувствуют себя снаружи летом и в помещении зимой и также являются лучшими растениями для подоконника.

лайм- это зелёный лимон и уже съедобный=)
фрукт. цитрус. зеленый лимон. и совсем не кислый, если настоящий лайм. лайм скрещенный с лимоном кислый (похож на обычный лайм)
это зелёный лимон!!!!
зеленый лимон)
зеленый лимон!
лайм - это обычный лимон, только зеленый