Напитки
текилу с чем пьют или чем закусывают?
ежели белую, то как правильно сказали предыдущие ораторы с солью и лимоном или лаймом, а ежели жёлтую, то с апельсином и корицей...
С солью и лимоном.
Пьют с солью, закусывают лимоном.
"мексиканский экспромт"
текила /белая, она же серебрянная/ + куантро + лимонный джус + 2 чайные ложки
сахарной пудры. тщательно смешиваем в шейкере. заливается в бокал заполненный
мелкоколотым льдом. сверху в лед "втыкается" кружое лимона.
Девушки вполне могут пить
переохлажденный с Колой, а парни и классику со льдом.
Девушки вполне могут пить
по аналогии водку огурцом тыкилу кактусом)))
Лимон, соль и хорошее настроение!
Текилу пьют с солью и лаймом (НЕ с лимоном)
Существует несколько вариантов как пить текилу: просто так - залпом, вприкуску с лимоном и солью, в виде маргарит, в виде текилы-бум, в виде коктейлей "Смерть мексиканца" - с пивом и табаско и в виде коктейлей с томатным соком и тобаско.
Мексиканцы пьют текилу просто так. Соль и лайм - для туристов, считают они. Да и вообще не мексиканцы пьют другую текилу - аборигены готовы платить за литр не больше 4 долларов. То что покупают иностранцы и то что идет на экспорт начинается от 7 баксов. Для мексиканского боррачо - это дорого.
Употребляют кроме чистой текилы мексиканцы и коктейль с томатным соком, тобаско, специи и лимонный сок. Называется это - sangrita.
Некоторые употребляют ее с мексиканским пивом - Corona, Sol.
Употребление с лимоном и солью - самый распространенный в мире. Слизать соль, выпить рюмку и заесть долькой лимона или лайма. Пожевав лимон надо его выплюнуть.
Если употребление среди разнополой компании встречаются и такие варианты:
На животик девушке насыпается соль, в зубы дается долька лимона. Слизываем соль, выпиваем и нежно берем изо рта лимон.
Для девушек - берете соль, высыпаете её на шею muchacho, в рот ему кладете кусочек лимона, в руку -стопочку с этой текилой. Потом горячо так слизываете с шеи соль, выпиваете текилу из его рук, потом забираете лимон своими губами.
лайм и соль а запястье мммм
с тыльной стороны большого пальца насыпаешь щипотку соли... левой руки... с правой пъёшь (правша, левша) с левой слизываешь соль... потом съедаешь цедру лимона... жуёшь..., но самое, главное перед всем этим стукни сам стокан с закрытой ладошке, что бы была пенка.... иииииииииииииии ...супер... так можно стучать.... кто сколько сможет... У НАС уже на споррррр.... удачииии ...выходныеееее!
Пьют и закусывают, что в рот лезет!
все такие глОООмурные пошли.. . и чтобы преобщиться к нему, узнают с чем текилу пьют)))) ) ржу не могу)))) ) выпей с блинами с икрой! по крайней мере все оценят)
соль лимон
с лимоном можно и заедают солью) вернее зализывают)
С лимоном и солью... без них даже не пробуйте - не вкусно
соль, лимон и само спиртное, порядок точно не помню) с этими составными вкус текилы офигенный и остается надолго во рту
В лажный ободок рюмки опускают в соль, наливают в рюмку текилу, надкусывают лимон и быстро выпивают
Соль можно насыпать на влажную руку, кусаешь лимон, слизывваешь соль, выпиваешь текилу
самая вкусная текила с лечинкой....
с солью и лимоном