Напитки

Я пью пиво и закусываю соленой закуской. От чего вреда больше, от пиво или от соли?

Ксю Ксю
В организме человека натрия должно быть определённое количество (определённая концентрация в жидкостях организма) . Когда натрия в организм поступает больше (едите солёное - NaCl)), то организм сразу же требует добавления жидкости, чтобы соль разбавить и понизить концентрацию - человек хочет пить и пьёт (в данном случае, пьёт пиво) . Этот процесс сам по себе вреден, т. к. человек отекает (не только ноги, но и лёгкие, брюшная полость и т. д. ) и получает много алкоголя.
Но есть и второе очень вредное последствие - натрий и калий в организме альтернативны, они могут вытеснять друг друга. Если человек больше, чем надо употребляет солёного (натрий) , то из организма при этом существенно вымывается калий, который является важнейшим питательным веществом для сердечно-сосудистой системы.
Резюме: В данном случае от соли вреда больше, т. к. соль, во-первых, возбуждает жажду и желание бОльше выпить пива, которое не безвредно для организма, а во-вторых, из-за повышенного содержания натрия (соль NaСl) из организма выбывает калий, а это уже просто опасно для сердца.
Соня Каспарова
Лучший ответ
от пива, пивной алкоголизм не излечим
Ксю Ксю Так может на водку перейти? Последние лет 8, пью пиво каждый день. Очень много. Это уже можно назвать алкоголизмом?
От пива
Анна Загайнова
И от пива, и от соли...
Однозначно от соли. Пиво-жидкий хлеб.
Ксю Ксю Согласен. А соль- белая смерть.
Много вреда от неумеренного потребления и того и другого. Всё хорошо в меру.
Ксю Ксю В меру всегда хорошо. Но я заметил, что в рот значительно лучше.
Юлия Горбачёва Ай молодца! Уел! Уел!
А почкам все равно от чего загибаться
Victoria Li
от соли
от соли в 2 раза
ммм... надо подумать... от.... соли=))
А Вы продолжайте в том же духе, а через пару лет сравните, что вас больше мучает-желание опохмелиться утром (алкоголизм) или остеохандроз и болезнь суставов.
Ксю Ксю У меня утром как правило бывает продолжение вечера. Ну а вечером продолжение утра. И так дня два-три. Это уже можно считать алкоголизмом?
мой совет никогда не употреблять соленые закуски с пивом, так как вредные соли содержащиеся в подукте сильнее усваиваются в организме с пивом. Лудше пить в чистом виде и не больше 5 бутылок, тогда не отчего вреда не будет. И в чистом виде ты в первую очередь наслаждаешься самим пивом, а не вкусом закуски.
Ксю Ксю Спасибо за ответ. А 5 бутылок каждый день, не будет ли это во вред?
от пива
Zoya Tyutina