красное с сыром и с хлебом и с мясом, конечно же!
белое с морскими фруктами -устрицы, улиточки, креветки...
Напитки

Это наша Азовская рыбка-тарань и судак. С пивом самый кайф
С чем вы предпочитаете пить пиво (имею в виду закуску)???
Орехи, вобла.
Папа, смотри, мужики пиво с раками пьют! Нет, сынок, это у них рожи такие...
С крабовыми палочками, сухариками, оливками, сыром солёным.
С рыбкой - жёлтым полосатиком солёным.
С сухарями, только с самодельными, а не с той пакостью в которую глютамат напихали.

Креветки.
предпочитаю тотальный отказ от алкоголя.
Солёный сыр, оливки.
жареные креветки и бородинские гренки
я пиво редко пью обычно водку, а закусываю тем что есть, обычно чипсы или рыба вяленая а за частую даже без закуски, просто похмелье запиваю.
с папиной воблой обожаю. Если собираемся компанией, то со скумбрией горячего копчения и роллами собстввенного приготовления
Ну и никто не отменял фисташки, орехи, сухари, чипсы и прочую гстрономическую закусь.
А вообще, минздрав предупреждает, что чрезмерное употребление пива вредит Вашему здоровью;)
я либо ем, либо пью)) ) не люблю пить вприкуску)
Филе кальмара....
Лещ сушеный средний когда еще без шелухи.... луче когда с икрой....
крылышки куриные, жареные во фритюре со специями.. .
рыбка копченная (форель например) , колбаски горячии, крылышки запеченные.
если дорогое чешское, то лучше не портить вкуса. А в Америке распространено : кукурузные чипсы и сальса (или же просто соус) . Еще вкусно с пиццей с салями