Напитки

Из чего состаит кококола

Аня Ракша
Интересные факты о Coca-Cola

Самый знаменитый напиток и один из самых дорогих брендов в мире. Coca-Cola покорила этот мир, а вы узнаете несколько интересных фактов об этом напитке.
Интересные факты о Coca-Cola
Во многих штатах США дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона (около 7 литров) колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.
Положите в тарелку с кока-колой кусок мяса – и через 2 дня Вы его там не найдёте.
Чтобы почистить туалет, вылейте банку колы в унитаз и не смывайте в течение часа.
Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в кока-коле.
Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой колы, и коррозия исчезнет.
Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку кока-колой и обмотайте ею болт на несколько минут.
Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Кока-кола также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.
Активный ингридиент кока-колы – ортофосфорная кислота. Её рН равен 2.8. За 4 дня она может растворить Ваши ногти.
Для перевозки концентрата кока-колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высоко коррозионных материалов.
Дистрибьюторы кока-колы уже 20 лет используют её для очистки моторов своих грузовиков.
Регина Адамова
Лучший ответ
Из коки и колы!
Наталья ...
ис кокококи
Диана Ххх
Если кока-колой оттирают накипь, ржавчину? Из чего? Подумай.
Анна Щукина
листья растения коки, витамины, кофеин, родниковая вода, сахар, пузырьки...
Из сахара, воды и разной дряни....
A.
Aika ...
из ЯДА!!!
Кока-Кола раскрыла секрет изготовления своего знаменитого напитка

26 января, Минск /Алена Лихач – БЕЛТА/. Ведущий производитель газированных напитков американская компания "Кока-Кола" под давлением Турецкого фонда имени Святого Николая раскрыла секрет изготовления популярнейшего в мире напитка, державшегося в тайне с 1886 года, сообщают информагентства.

Святониколаевцы обратились в суд с требованием раскрыть состав "Кока-Кола" и технологию изготовления, угрожая в противном случае закрыть газированному напитку путь на турецкий рынок.

В составе "Кока-Кола" значится некий экстракт, компоненты которого до сих пор находились в секрете. Фонд Святого Николая потребовал от производителей доказательств безвредности экстракта.

Исследователи установили, что одним из компонентов состава экстракта является красящее вещество кармин или пищевая добавка кошениль, которую добывают из кошенильных червяков.

В пищевой промышленности этот экстракт известен как карминовая кислота. Кошениль - это общее название нескольких видов насекомых из разных семейств подотряда кокцид, самки которых используются для получения красной краски - кармина. -0-
КОКОКОла, а что это за напиток, впервые слышу.
лучше тебе б не знать.. . и не пить ее. 100%.
из химии, чем туалет моют.
из ГМА