В данный момент пью этот чай! !
рецепт: 1ч. л зеленого чая, 0,5 ч. л тертого имбиря, 1 ломтик лимона ( по желанию можно добавить чайную ложку мёда, после 5 минут заваривания) . Все ингредиенты залейте кипятком и настаеваем 5 минут!!! .
Приятного чаепития! !
Напитки
дайте простой рецептик согревающего напитка
Рецепт №1
Ингредиенты:
6 шт. гвоздики или 6 горошин ямайского перца;
1 ст. л. черного перца горошком;
2 звездочки аниса;
3 палочки корицы;
Небольшой кусочек свежего имбиря;
3 длинные полоски кожицы лимона;
3 длинные полоски кожи апельсина;
2 бутылки сухого красного вина;
¾ чашки меда
В кастрюльку положите все сухие ингредиенты, налейте вино и выложите мед. Нагревайте на медленном огне. Важно, чтобы вино не закипело. Оно должно нагреться до температуры 80 – 85 градусов.
Рецепт № 2
Ингредиенты:
750 мл красного сухого вина;
½ стакана бренди;
2/3 стакана сахара;
6 шт. гвоздики;
2 палочки корицы;
Кожица половины апельсина.
Налейте вино в кастрюльку и поставьте на очень медленный огонь. Положите в него кожицу апельсина. И после этого добавьте все остальные ингредиенты и продолжайте нагревать, периодически помешивая. Не давайте вину закипать. Как только пойдет пар, уберите вино с огня. Разлейте по чашкам, аккуратно удалите плавающие ингредиенты. И подавайте на стол.
Ингредиенты:
1 ст. л. черного перца горошком;
2 звездочки аниса;
3 палочки корицы;
Небольшой кусочек свежего имбиря;
3 длинные полоски кожицы лимона;
3 длинные полоски кожи апельсина;
2 бутылки сухого красного вина;
¾ чашки меда
Рецепт № 2
Ингредиенты:
750 мл красного сухого вина;
½ стакана бренди;
2/3 стакана сахара;
6 шт. гвоздики;
2 палочки корицы;
Кожица половины апельсина.
чай
Водка, настоенная на зверобое и мяте - самое то в мороз!:))
Самый простойм -это чай. Лучше всего травяной, с медом или малиновым вареньем))) . А вот алкогольные-
Глинтвейн
0,75 л красного вина,
мускатный орех
6-7 бутонов гвоздики,
1/3 стакана воды,
1 ст. л. сахара
Приготовление:
В горячую воду положить мускатный орех и гвоздику, довести до кипения, дать настояться 10-15 минут.
Процедить, в отваре растворить сахар и осторожно, по краю, добавить в подогретое до 70 градусов вино.
ГРОГ
Ингредиенты:
50 г чайной заварки,
0,75-1 л водки,
0,75-1 л воды,
200-250 г сахара.
Способ приготовления:
Вскипятить 1-2 стакана воды, добавить такое же количество водки и сахар. Все проварить на медленном огне в течение 5 минут.
Заварить чай в оставшейся воде обычным способом, дать ему настояться. В горячий сироп влить процеженный готовый чай и оставшуюся слегка подогретую водку, размешать.
Глинтвейн
0,75 л красного вина,
мускатный орех
6-7 бутонов гвоздики,
1/3 стакана воды,
1 ст. л. сахара
Приготовление:
ГРОГ
Ингредиенты:
50 г чайной заварки,
0,75-1 л водки,
0,75-1 л воды,
200-250 г сахара.
Способ приготовления:
КАКАО-и согреет и взбодрит