Напитки
Про Вино!!! Мне очень важно!!! Пожалуйста!!!(Смотрите Внутри)
Хочу зделать дома вино! Пил много сортов и решил попробовать зделать дома. Ничего об этом не знаю! Нужен способ полегче если есть. Чтоб било нормальное вкусное алкогольное вино красного цвета! Я незнаю как эго делают спирт добавляют или он сам виходит, ничего незнаю про виноделие в домашних условиях! Слава богу есть этот сайт! Помогите как зделать вино, что для этого нужно и тд.
Дома папа делал из изабеллы. Ничего не надо, если было жаркое лето, виноград набрал сахар, бродить будет сам. надо только раздавить и сложить в большую емкость- чтоб было свободное пространство не меньше трети. закрыть марлей в несколько слоев. Потом просто процедить и все.
Настойку для начала сделай, красные ягоды, сахар, водка. На пол-литра водки пол-кило сахара, можно меньше, грамм 600 ягод. Все перемешать, настаивать неделю в холодильнике.
С вином много мороки, чтобы получилось действительно что-то стоящее. Для начала попробуйте сделать домашнюю наливку. Но для этого нужны свежие ягоды ( черная смородина, вишня, малина и пр. ) так что, дождитесь лета.
Виноград и сахар.
Заходит мужик в магазинчик автозапчастей и спрашивает у продавца:
- У вас в продаже жидкость тормозная есть?
- Нету.
- А тосол?
- Тоже нету.
- А жидкость для чистки стекол?
- Кончилась.
- Так, я не понял, у вас что, из легких вин ваще ничего нет?!
- Нету.
- А тосол?
- Тоже нету.
- А жидкость для чистки стекол?
- Кончилась.
поможет или нет-незнаю. Но на всякий случай все же посоветую книгу Федора Евсевского "Библия бармена". Там многое о напитках написано. И о хорошем вине тоже
дрожжи 1пачка, сахар по вкусу, 0,1 гр марганцовки для цвета, тёплое место на 5 дней, кипятим, процеживаем, охлаждаем. ПЬЁМ!!!
Эльвира Далбаева
это брага - не вино
виноградный сок сахар теплое место трубочка из крышки в банку с водой и время в банку
Нужен виноград ( а сейчас не сезон))).