Напитки

Коктейли из Самбуки

Подскажите, какие можно коктели замутить из этой штуки?
Самбука. Sambuca — итальянский ликер с ароматом аниса.
Бесцветый ликер изготавливается из черной бузины и лакрицы. Итальянский национальный ликер напоминает французский абсент и поэтому популярен как лонгдринк с водой и льдом.
Свое название получил от одного из городов провинции Тоскана. Вырабатывается из лесных ягод самбука (Sambucus nigra). Он подается в конце обеда вместе с зернами кофе. В Риме традиционно его пьют следующим образом: в стакан кладут два зернышка кофе, напиток разогревают и затем, после нескольких минут охлаждения, быстро выпивают содержимое. Существует несколько вариантов самбуки, например, Рамазотти, экспортируемая из Италии во многие страны мира. Содержание спирта - 40-42%.

История самбука.
В далекие Средние века сарацины привезли в Рим напиток на основе звездчатого аниса - бадьяна, называвшийся заммутом, который и стал прародителем современной. Его употребляли как лекарственное средство и ради удовольствия в конце еды. Позднее ликер на основе аниса стал знаменит как исключительный тоник и непревзойденная добавка к кофе эспрессо.
Сегодня самбуку в Италии производят многие фирмы. Одна из самых авторитетных и уважаемых, Pallini, ведет свою историю с 1875 года, когда Виргилий Паллини, женившись на русской аристократке, создал винокурню в самом сердце Рима в тени Пантеона. Свою самбуку они назвали Romana, что значит "Римская". С тех пор умение и опыт основателей совершенствовались и множились. Семейная компания Pallini - итальянский лидер в производстве алкоголя и фруктовых сиропов, а их марка Sambuca Romana стала синонимом высочайшего качества и профессиональных навыков в производстве анисовых ликеров.

Происхождение: Италия, Канале
Сырье для пр-ва самбука: Производится из анисового настоя, питьевого спирта, сахара, натуральной родниковой воды.
Выдержка самбука: После смешивания всех компонентов выдерживается несколько месяцев.
Содержание сахара: 35 г/100мл
Алкоголь: 40%
Цвет: Прозрачный.
Аромат: Яркий, захватывающий аромат цветков аниса, с оттенками цветущей бузины и ягод кориандра.
Вкус: Сладковатый, анисовый.

1.Название: Пылающая самбука (Flaming Sambuca)
Состав: 30 мл ликера «Самбука» (Sambuca)
3 зернышка кофе
Посуда и оборудование: ликерная рюмка, 30 мл
Приготовление и сервировка:
Налейте ликер в порционную посуду, опустите в него кофейные зерна и подожгите.
После того как пламя погаснет, выпейте залпом.
Отличный способ согреться в зимнюю стужу.
Другой способ: налейте «Самбуку» в винную рюмку и накройте ее ладонью.
Потрясите рюмку, поднесите к носу, уберите руку, глубоко вдохните пары и выпейте залпом.
2. "Крылья"
абсент Грин Меджик 20 гр
ягермайстер 30 гр
куантро 20 гр
ликер Курасао Блю 30 гр
самбук 50 гр

Способ приготовления:
В коньячный бокал налить 50 гр ликера Самбука.
Взять два хот шота, в один – слоями положить Курасао Блю и Куантро, в другой – Ягермайстер и Абсент. В то время как гость пьет из двух трубочек Самбуку, в коньячный бокал вливается горящее содержание двух хот шотов.

Коктейль “Двойная опасность”

* самбука - 20 мл
* ликер Галиано - 30 мл
* мороженое - 100 г
* молоко - 50 мл

Способ приготовления рецепта:

Все компоненты коктейля взбить в блендере. Перелить в стакан хайбол. Украсить взбитыми сливками.
3."Голубичная радость" - Blueberry Delight
30мл черного Самбука, 20мл кокосового ликера, 10мл земляничного ликера, 60мл сливокВстряхните со льдом и процедите в бокал для коктейля (140мл) . Край стакана украсьте клубникой и нанизанными на шпажку ягодами клубники.
4."Черный опал" - Black Opal
15мл черного "Самбука", 15мл ликера "Куантро", 15мл ирландского крема "Бейлиз", 15мл сливокНалейте в бокал для коктейля (90мл) слоями черный "Самбук" и "Куантро" и подожгите, затем на горящую смесь влейте ирландский крем "Бейлиз" и сливки.
5."Крестница" - God Daudhter
Идеальный коктейль после блюд итальянской кухни.
30мл ликера "Самбука", 30мл ликера "Амаретто", 30мл сливок, 5мл гранатового "Кордиала", терты
Сабиночка Таировна
Лучший ответ
С водкой. 1х4