Напитки

какой самый вредный алкогольный напиток и почему?

Шарлатан этот ваш Жданов!
Самое вредное - это сладкие газированные спиртные
Дальше идут сладкие негазированные
Потом горькие (пиво)
Далее - кислые (вина)
Потом крепкие цветные (ром, ликёр, виски, текила, коньяк)
И наконец самое безвредное - это употребление хорошей водки, в состав которой входит лишь химически чистый спирт и очищенная вода.
Пить чистый спирт - безопаснее всего, но это не всем дано и нужна гарантия в качестве продукта.
Тамара Дорожей(Большова)
Лучший ответ
крепкое пиво типа Балтики, так как изготовлено из сухого концентрата.. . никакой пользы, как настоящее пиво, оно не даёт... спирт + сухой концентрат.. . и джин-тоник.. . именно он виновник острого панкреатита
Джин тоники, отрава-отрАвой.
Наталья Ломова
Абсент. Изготавливается на основе настойки горькой полыни. В абсенте содержится туйон
Считается, что туйон противодействует тормозному эффекту гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК) , нейромедиатора ЦНС, блокируя её рецепторы. Установлено, что туйон является антагонистом ГАМК-эргических рецепторов ЦНС типа А. В высоких дозах туйон вызывает судорожные припадки. Возможно, за счёт влияния на рецепторы ГАМК туйон вносит вклад в губительное действие абсента на головной мозг у лиц, злоупотребляющих данным алкогольным напитком. Последнее утверждение тоже дискутируется, так как некоторые авторы считают, что концентрация туйона в абсенте слишком мала для того, чтобы значимо дополнять токсическое влияние основного компонента абсента — этилового спирта.
Yana Bortnik
Самые вредные - баночные коктейли, там не только используется самый дешёвый спирт, но и полно вредных химических добавок, кроме того, они искусственно газированные. А самые полезные - красное сухое вино и пиво. Там много витаминов и полезных микроэлементов, а газированность пива естественная, без добавления углекислоты.
тот, в который добавлена химия, вместо натуральных продуктов
Moldir Nyrkeldinova
тонизирующие напитки-замеряй давление до и после
Елена Филюгина
Любой алкоголь вреден. Нарушает работу всего организма, а особенно мозга.
шампанские вина и пиво из-за сильной газированности ускоряют всасывание алкоголя в кровь что обеспечивает более сильный алкогольный стресс для организма в отличии от не газированных напитков, также они сильнее нагружают печень.

О всякой химии, типа яги вообще молчу, помимо перечисленного еще более мощный удар по печени и почкам
Энергетические типа Ягуара
Пиво, потому что всегда тянет догнаться. Как коворится: "Пиво без водки - деньги на ветер". А вообще посмотрите лекцию Жданова на этот счет и все станет понятно.
Весь алкоголь вреден, и лучше не пить вообще спиртное
спирт
M Азс
все алкогольные напитки вредные. А почему, да потому что они разрушают тебя, и дают зависимость.