Напитки
Говорят употребление кофе каждый день несёт плохие последствия. Какие последствия?
кофеин вызывает зависимость. помню искренний вопль сослужвца по армии "нету кофе! ! я ж теперь не усну!! " отпаивали весьма крепким чаем. вызывает зависимость. помогает гипотоникам и весьма вреден гипертоникам. излишества вредят. сосуды у здорового человека привыкают к кофеиновой встряске. без кофе типа и мозги не работают... ага.... как типа они не работают у наркомана после дозы. Упррощаю, так как уверен, что отвечаю ребенку.
Я знаю только про хорошие последствия, как то: люди ежедневно потребляющие кофе гораздо реже заболевают циррозом.
Главное последствие - быстро пустеет кошелёк (если, конечно, пьёшь кофе, а не всякую дрянь)
Если злоупотреблять им, то конечно последствия будут - проблемы с сердечком. Одна -две чашки в день не повредят.
да бред всё это
как же без чашечки ароматного черного кофе с утра??
быстро кончается
Если перестать его пить, то давление останется высоким, а сосуды сузятся и будет некоторое время болеть голова. Потом через несколько дней проходит. Но опять же, те кто часто пьют кофе, у них риск инфаркта снижается в несколько раз. Палка о двух концах, либо ходить иногда с высоким давлением и нормальным сердцем, либо не пить кофе-но быть в группе риска инфарктников)
кофе кончится
Не знаю.. . Пью на протяжении 35 лет, крепкий, в турке, по-балкански, по-софийски, по-бразильски - ничего не замечаю, только старею.. . с возрастом:)
у меня изжога от него
чрезмерное количество плохо влияет на гипертоников, сердечников, а у остальных - отечность
латиноамериканцам расскажите, они посмеются, это неотъемлемая часть их жизни, они его постоянно пьют. если не пить литрами и пить настоящий кофе- никаких последствий, наоборот, есть доказанные положительные свойства кофе. злоупотреблять не надо и знать противопоказания- гипертония (кстати, тогда и чай не рекомендуют) , язва. а у меня, например, страшная изжога не от кофе, а от молочной каши.
Говорят, если постоянно задаваться мучительными и глупыми вопросами, что вредно, что нет, насколько вредно и прочая лабуда, то развивается панфобия.
цвет зубной эмали станет темней
Бессоница.
Никаких. Пять лет по 400мг и ничего плохого не замечено.