1. Сразу: повышается работоспособность, но затем хочется в туалет.
2. К выходным: недосып.
3. В перспективе: уменьшается вероятность онкозаболеваний, повышается вероятность сердечно-сосудистых заболеваний и кариеса.
4. В отдалённой перспективе: смерть.
Напитки
Выпиваю одну(иногда две) чашки заварного молотого кофе в день(в рабочие). Последствия?
2 чашки -это не много. Вот если бы 6,тогда можно было бы беспокоиться. В ,,Здоровье,, сказали, что для женщин 2-3 чашки кофе в день даже нужно пить!
В европе пьют кофе всё время, в прибалтике это самый любимый напиток, ничего, до сих пор все живы и здоровы, чего и вам желаю (-:
А почему Вы решили, что должны быть последствия... крепкий кофе пьют и дедушки и бабушки.
Если отбросить в сторону привыкание и чувство упадка сил без потребления этого продукта, то можно рассказать о чудо напитке следующее: кофеин-возбуждающее вещество, способное тонизировать и стимулировать различные железы и органы нашего тела. Если делать это на постоянной основе, теоретически возможны сбои в работе этих систем (эндокринная) и желез, что повлечет сдвиги в обмене веществ и гормональных показателей... К тому же нервная система перестраивается на интенсивную, искусственно стимулированную схему работы, что рано или поздно приведет к излишней или необоснованной раздражительности, потери терпения, ухудшению усидчивости, сосредоточенности и памяти.. .
Так как Вы предпочитаете из всех видов потребления кофе самый "тяжелый" то Ваш путь к вышеописанным мной симптомам, думаю будет короче... если вовремя не остановитесь, конечно.
Будьте здоровы!
Никаких... Пей на здоровье...
В связи со значительным содержанием кофеина напитки из натурального кофе оказывают тонизирующее действие на центральную нервную систему. В одной чайной ложке молотого кофе содержится 0,07-0,1 г кофеина. Этого количества достаточно, чтобы у здоровых людей и у людей с пониженным артериальным давлением повысить трудоспособность, усилить сердечную деятельность. Кофе возбуждает также желудочную секрецию.
Но не стоит забывать, что людям с повышенной возбудимостью нервной системы, страдающим сердцебиением, гипертонической болезнью, бессонницей, пить натуральный кофе не рекомендуется. Вреден кофе и при некоторых заболеваниях желудка (например, язвенной болезни) . Злоупотребление кофе даже у здоровых людей может вызвать усиленное сердцебиение и буссонницу, поэтому не следует пить кофе на ночь.
удовольстие!
от кофе грудь растет!