Напитки
Подскажите,рецепт имбирного пива(безалкагольного)?
ИМБИРНОЕ ПИВО (безалкогольное) . 140г свежего имбиря, 4 ст. л. тростникового сахара, 3 лимона, литр газированной воды, веточки свежей мяты. Натёртый на крупной тёрке имбирь вместе с соком переыпьте сахаром. Снимите цедру с 2 лимонов, добавьте к имбирю и подавите чем-нибудь тяжёлым секунд 10. Выжмите туда сок всех 3 лимонов, залейте газированной водой, оставьте минут на 10,а затем попробуйте. КИСЛО-бросьте ещё немного сахару, а если кислоты не хватает-добавьте лимонного сока.
Имбирь — корни 140-200 г
Коричневый сахар - 4 ст. л. с верхом
лимон - 3 средних штуки
газированная минеральная вода - 1 литр
мята - 2 щепотки
лёд — несколько кубиков
Имбирь разломить на куски и очистить (оставить немного кожуры, чтобы придать пикантность) . Натереть имбирь на большой терке, добавить сахар. Кожуру одного лимона измельчить, выдавить сок трех лимонов. Смешать с имбирем и тщательно растолочь до кашицы.
Залить смесь минералкой, немного помешать. В графин бросить мяту, кожуру одного лимона (прямо полоски, сильно измельчать не надо) и наполнить его льдом. Процедить напиток и налить его в графин. По вкусу такой напиток получится интересным.
Коричневый сахар - 4 ст. л. с верхом
лимон - 3 средних штуки
газированная минеральная вода - 1 литр
мята - 2 щепотки
лёд — несколько кубиков
Елена Заварухина
Друзья, может попробуете сделать еще проще? Имбирь, мята, коричневый сахар размолоть в ступке или по иному измельчить при помощи кухонной техники все смешать с лимонным соком почти как в традиционном рецепте, но залить не газировкой, а безалкогольным пивом. По-моему интересно.
Ингредиенты
Имбирь - 150 г.
Обычный или коричневый сахар - 4 ст. л.
Лимоны - 3 шт.
Газированная вода - 1-1.25 л.
Взять корень имбиря примерно 150-170гр. Лучше меньше, потому что чем больше имбиря тем больше будет чувствоваться острота в напитке, а значит много его не выпьешь. Небрежно счистить кожуру с корня, оставляя немного для пикантности. Имбирь натереть на крупной терке.
Добавить сахар.
Счистить цедру со всех лимонов, с одного из них цедру оставить для украшения, с двух других добавить в блюдо. Выдавить сок из всех лимонов.
Тщательно растолочь всю эту смесь толкушкой или пестиком и перемешать. На вкус получится сладковатый ликер.
Газированную, можно минеральную воду добавить в получившуюся массу. В графин положить свежей мяты и оставшуюся кожуру лимона.
Наполнить графин льдом и через сито процедить в него нашу массу.
Дать постоять и начать употреблять.
Имбирь - 150 г.
Обычный или коричневый сахар - 4 ст. л.
Лимоны - 3 шт.
Газированная вода - 1-1.25 л.
Добавить сахар.
Дать постоять и начать употреблять.