Напитки
Подскажите рецепт домашнего пива без использования хмеля и солода (или чем их можно заменить)
http://www.youtube.com/watch?v=kMpx1YiP0Fk пиво без этих компонентов и специальных дрожжей не пиво, в млагазинах есть концентрат с дрожжами. покупайте и делайте небойтесь слово концентрат это на заводе свареный солод с хмелем, больше там ничего нет и в крышке или отдельно дрожжей пакетик. 21 день и пива 20 литрова если ещё дней двадцать в бутылках то ещё вкусней
"Пиво - пенистый напиток, изготовленный из солода, с применением хмеля и без добавления этилового спирта".
без этих ингридиентов оно продаётся в бутылках под разными названиями.
Можжевеловое пиво
Требуется:
2 л воды,
200 г ягод можжевельника,
50 г меда,
1/3 ч. л. корицы,
25 г сухих пивных дрожжей.
Способ приготовления. Можжевеловые ягоды переберите, промойте и обдайте кипятком. Положите их в холодную воду и на медленном огне доведите до кипения, после чего варите еще в течение 30 минут. Готовый отвар процедите и остудите до 20°С. Мед смешайте с корицей, подогрейте на водяной бане до той же температуры и добавьте в отвар. Дрожжи растворите в 2 стаканах теплой воды и поставьте на 3-4 часа в теплое место. Когда на поверхности появятся пузырьки, влейте жидкость в подготовленный отвар, размешайте и оставьте для брожения. Когда дрожжевая пена поднимется на поверхность, снова размешайте жидкость и разлейте ее в бутылки. Плотно закупорьте их пробками и поместите в прохладное место. Через 3-5 дней пиво будет готово к употреблению.
Требуется:
2 л воды,
200 г ягод можжевельника,
50 г меда,
1/3 ч. л. корицы,
25 г сухих пивных дрожжей.