Может вы пили это пиво?
Если пили, то какие ощущения получили от употребления этого пива?
Напитки
Что вы знаете, что вы слышали о пиве "Карфагенское яблоко"?
«Туго набит кошелек из сафьяновой кожи!
Хочешь, откроем? Рубины на стол высыпая,
Мы от восторга руками всплеснули: «О, Боже! »
Сок из разлома по пальцам стекает, стекает... »
К. Василенко
В переводе с латинского (Punica granatum) гранат называется именно пуническим гранатом, однако исторически он прославился еще и под названием «карфагенское яблоко» .
gazetadacha.ru›…477-karfagenskoe-yabloko.htm
Дедушка, а сколько в "Любимом" яблок? - Внучок, в пиве нет яблок!
(анекдот))? ?
Сорт пива «Staropramen Granat» назвали в честь драгоценного камня «гранат» который чаще всего имеет темно-красный или янтарный цвет. Состав - вода, солод, хмелевой экстракт, дрожжи, мальтозная патока. Легкость и в то же время серьезность вкусовых качеств делает Granat уникальным для истинных ценителей чешского лагерного пива.
Стиль: Лагер
Содержание алкоголя: 4,8% об.
Оптимальная температура сервировки: 5-70С
Тип брожения: Низовое
Производитель Старопрамен, Прага.
Полутёмное выдержанное пиво «Гранат» было впервые сварено на заводе «Старопрамен» уже в 1884 г. Основой традиционной рецептуры является так наз. засыпка, когда смешиваются светлые и специальные солоды. Это придаёт выдержанному пиву характерную гранатовую окраску, насыщенный, утончённый вкус с горчинкой и аромат хмеля.
Наибольшая слава пришлась на это пиво в 30-е годы 20 века. Оно успешно противостояло баварскому пиву и активно экспортировалось.
Долго варилось только для своих, но в 2000 году стали продавать всем под названием Миллениум.
В 2002 вернули прежнее название "Гранат". В ресторанах и пивных подается в особых бокалах 0,4 литра.
Пиво мягкое, легкое, с небольшой кислинкой в послевкусии. Ясно ощущается карамель, фруктовые оттенки.
http://www.zapivkom.ru/granat.htm
http://www.beermarket.su/4699159316/1670926552
К. Василенко

(анекдот))? ?

Стиль: Лагер
Содержание алкоголя: 4,8% об.
Тип брожения: Низовое
Производитель Старопрамен, Прага.

http://www.zapivkom.ru/granat.htm
Утомил уже, провокатор:) . Лучше б привез на пробу
Помазан Татьяна
Сегодня попробую ещё один новый сезонный вопрос...
Помазан Татьяна
В "Набережной" сейчас подают сезонное пиво "Имбирное"...
Первый раз слышу. Единственное чтоя знаю так это то что Римляне назвали гранат карфагенским яблоком.