1 бутылка белого сухого вина + 1 бутылка красного сухого вина. Выливаешь в кастюлю, добавляешь 1/2 лимона, пять цветков гвоздики, 5-6 горошин черного душистого перца, доводишь до кипения ( не кипятишь!!! ) выключаешь, добавляешь 1/3 стакана (70г) водки.
Закрыть крышкой дать постоять 5-7 минут, и разливаешь по бокалам...
Напитки
Научите варить глинтвейн. Спасибо!
Глинтвейн
Растворить в 1 л красного сухого вина типа «Медвежья кровь» 150 г сахара, 100 г меда, добавить 5 бутонов гвоздики, 2 ч. л. корицы, 5 шт кардамона и немного муската. Довести до появления пены, но не кипения. Настоять с полчаса, укутав, чтобы не остыл, и процедить. Подавать горячим.
Глинтвейн крепкий из США (глогг)
2 бутылки Калем Файн Тони Порт, бутылка бренди, 200 г сахара, 5 бутонов гвоздики, 5 шт кардамона, 1 ч. л. корицы, сок и кожура 1 апельсина. Сварить.
Глинтвейн крепкий из США (глогг)
В интернете рецептов множество. Их и сами сможете найти. Главный совет - не переборщите со специями иногда результат противоположный, начните эксперимент с 200 грамм и создайте собственный глинтвейн - удачи.
любое вино выливаешь в кострюлю, добавляешь резаные фрукты (яблоки, апельсин или лимон, цитрусы прям с цедрой, я лично режу что потеряло вид и залежалось так как фруктов в доме всегда много) +мёд или сахар по вкусу+пакетик для глинтвейна (продаёться в любом магазин в отделе приправ) и на огонь!!! доводишь до кипения (не кипятить)!!!! вот и всё,наслаждаешься напитком)))