Напитки
Если обычный чай заменить на травы (мята, лимонник, зверобой, липа и тд) , каков
будет результат? Понимаю, что каждая трава действует по-своему. Но, это все-таки полезнее?
Наберите в поиске название каждой травы, которую вы хотите включить в ваш сбор и почитайте, какие у нее имеются противопоказания.
Ни одну траву просто так лучше не пить. Одна и та же трава кому-то принесет пользу, а кому-то вред. Так, например, мята и душица противопоказаны мужчинам, душица - беременным. Зверобой противопоказан при повышенном давлении и т. д.
Если обычный (имеется в виду та отрава-отходы от чая, которую продают в наших супермаркетах под названием "Чай"),то травы конечно полезнее отравы, но нормальный чай, все же мне больше нравится.
лучше сделать сбор трав, смешать с черным или зеленым чаем и периодически пить недельку.. . постоянно не надо, пользы не принесет
Всё должно быть в меру.
А простой чай ещё никого не убил!
я покупаю рассыпной гринфилд с барбарисом а пью чай почечный печеночный ромашковый и бросаю щепотку барбарисового и дольку лимона вкусный чай получается для здоровья польза и барбарисом бахнит да лимоном
Конечно полезнее. Тем более, если листочки свои.
Нет. Самое полезное - чистая вода. Затем морсы. Чай сам по себе, тоже лекарственная трава и имеет противопоказания.
А какой вы хотите получить результат? Каждая травка имеет свое предназначение. Обязательно нужно почитать о ее способностях и знать о своих проблемах со здоровьем
Польза от чая на травах\ если вы их сами собирали в экологически чистом месте\ в том, что это натурпродукт, а не ароматизированная пыль.
- реакцию чувствуйте. мелисса - спать. мята - энргия. .
А мы пьем чистый сбор из разныъх трав и без добавления традиционных чаев, очень нравится.
А результат, думаю особый результат вы врят ли ощутите, но разнообразие точно будет полезно.
Тем более с точки зрения профилактики различных заболеваний пьют именно отвар и именно из определенных трав и сборов.
Так что пейте на здоровье, и желательно без сахара-травяной чай великолепен и без сахара
Травы все дают положительный результат, но каждая для чего-то определенно. А какая у вас есть, то лучше обратитесь к интернету.
смотря для кого и в каком количестве пить такой чай
Полезно что в рот полезло.