Напитки
какое самое вкусное пиво вы пили в вашей жизни?
Жигулёвское (Советское - делалось на местной нехлорированной воде, что придавало ему особенный вкус) и чехословацкое (тоже тогдашнее) Пльзенское и Сенатор.
Никакое. Я такое и пить не буду. Лучше водочки и красной, или черной икорочки-закусить. На хрустальном блюдечке. Серебряной ложечкой намазать на калачик, смазанный вологодским маслом
ПЯТЫЙ ОКЕАН, живое .
Темное немецкое, в Мюнхене, а как называется -не помню.
под настроение. и bud и хугарден и жигулевское.
Клинское, но не нынешняя бурда, а то, что варили в 1998 году, зелёная этикетка, вот такая, только с красным уголком:
Уголок - надпечатка, был призван закрыть ростестовский значок в правом верхнем углу. Дело в том, что Ростест в то время сертифицировал лишь пастеризованное Клинское, а на одной из трёх линий завода никак на могли наладить пастеризацию и гнали на ней чрезвычайно вкусное непастеризованное пиво со сроком хранения 7 дней и все, кто разбирался в пиве искали в магазинах Клинское именно "с уголком".
А свой нынешний гадкий вкус продукция Клинского пивокомбината приобрело во второй половине 1999 года, сразу же после покупки его иностранной компанией.

можно прилепить наклейку жигулёвского на эту бутылочку

я вообще пиво не терплю, гадость!
Хорошее пиво? Пльзеньский Праздрой. Wieselburger тоже ничего. Гамбринус, из доступного. Лапин Культа, время от времени.
Жигулевское.
Эссе!
При любом раскладе самое вкусное пиво - которое готово, но еще не отфильтровано. Но такое могут пить только работники завода. Правда, недавно здесь прочла, что в каком-то местечке открывают емкость с готовым пивом - и люди собираются со всей округи, как на праздник.
В немецком ресторане во Франции (у них там своя пивоварня)
Мордовское пиво ЗНАМЕНИТОЕ НА ВЕСЬ МИР "ПОЗА", ДО 9%
Алеутское во Владивостоке
Гинес в Ирландии.
Самого не назову, их как минимум 5 (пять!) :
Х-33 разливной (У Медвидку, Прага) , Черная ракета (Матушка, Чехия) , бельгийские ламбики, Кастей (Бельгия) , Самиклаус
Как патриот, отвечу-ЖИГУЛЁВСКОЕ!!!
Фест, живое "Бархатное"
Балтика
Bavaria. No vse inostranci obojayt nashe JIGULIOVSKOE.
ZIP---Вот это класс!
домашнее самодельное из пророшего просо делают коренные народы северного кавказа....
Магаданское