Я вот в магазинах уже не беру - всякая дрянь попадается, то окурками какими-то воняет, то разбавленное донельзя, то еще что-нибудь.. . Брать дороже можно конечно, но жаба душит, да и не факт что попадется нормальное.
А вы какое пиво пьете?
Напитки
А когда вы в последний раз пили настоящее, вкусное пиво?
Пью пиво редко, последний раз вкусное пиво пил летом в пивном ресторане "Злата Прага" Волгоград, они его сами варят из солода, на этом мероприятии даже можно присутствовать, пивовар у них чех. У них несколько сортов, цена что-то в районе 130 руб поллитровая кружка. Бутылочное, баночное в магазинах дуст.
во времена СССР доставали нефильтрованное
В воскресенье на юбилее чуточку Гиннеса хлебнул - был занят абхазским вином.
Сутки пролазил по мартовскому лесу без воды. Вышел из леса, добрался до первой деревни с магазином, купил первое попавшееся. Вкуснее в жизни не пробовал.
Давно. Около полугода назад. Живое пиво.
Прошлым летом в германии у частного пивовара.... Хотя я не ценитель пива и вряд ли отличу настоящее пиво от покупного в магазине! Как впрочем и многие люди, особенно те, которые кричат, что везде одни подделки и только во ЭТООО! Настоящее))))
Любовь Sергеевnа
А Вы как-нибудь при случае попробуйте купленное в магазине и СРАЗУ почувствуете разницу, хоть и не ценитель.
В немецком кабачке, но который в Москве. Официантки - с Украины.

На НГ пил "Авторське" (полутемное 6,8% об. ) - правильное пиво. Хотя такое же, но непастеризованное - вот это было бы да!
ппц читаю ответы и поражаюсь.. . эксперт международного класса не сможет зачастую отличить отечественное пиво от импортного т. к. , по сути, все пиво одинаковое, за исключением мальтозного и с рисом. ну и пиво варят а не юппи разбавляют.
Вы, наверное, пиво в супермаркетах ищите? Бесполезно, пиво надо покупать только в специализированных магазинах, а в супермаркетах и вообще больших магазинах продаётся пиво только для тех, кто считает, что после распада СССР пива нет вообще, а есть тлолько разбавленный спирт. Им, видимо, доставляет какое-то мазохисткое удовольствие так считать. Настоящее вкусное пиво я пью каждую пятницу, чаще всего это анапское, производства ООО "Богер Хаус" или Вятич. Иногда пью Дмитровское, Бочкари или Хамовники, но только Пильзенское. Когда бываю в Москве покупаю разливное Моравское, Антон Груби или иду в пивной ресторан с собственной пивоварней, напрмер, "Мангал" в Сокольниках, там пивовар - чех, варит отличное пиво.
Я, мне кажется, никогда хорошего пива не пробовала. Это же надо в Чехию или Германию съездить.. .
А так. . Эдельвейс покупаю и Кроненбург 1664
Я не пила настоящего пива, только из наших магазинов
В 1995 году Гролш. настоящий.
В Турции. Свежайшее, холодное, "Эфес". Вечером, в кафе с живой музыкой.
У нас в городе есть пивзавод, делают очень вкусное пиво. Это не только мое мнение, это мнение всех кто его пьет.
Есть ларек при этом пивзаводе, там продают всегда свежее, разливное пиво. Ларек этот сделан и для работающих на этом заводе, чтобы не воровали .Поэтому разбавить пиво никто там не рискнет.
Кстати этот завод работает ещё с советских времен и выпускает всё такое же пиво.
Елизавета Черненко
ой женщина...в рф нет вкусного пива..просто нет...но тому, кто не бывал нигде дальше своего мухосранска..тому видать и местное пойло в кайф...
После распада СССР пива ни стало, поэтому не пью вообще. Это спирт крашеный с химией. Лохотрон. Прямой путь к алкоголизму.
Полгода назад. Paulaner бочковой.
только сегодня пил. и настоящее, и вкусное. насчёт того что в ваших магазинах всякая дрянь попадается-прими мои соболезнования! в наших магазинах подделок не бывает. а насчёт того какаое я пью... долго перечислять. у меня много любимых сортов. но в основном люблю пиво из 3 стран-бельгии, германии и австрии. оно божественного вкуса!
В начале 2009 года. Это было тёмное - "Мёрфис Айриш Стаут", я вообще любил только тёмное. С тех пор я не выпил ни одной кружки пива, этого вреднейшего для мужского здоровья напитка.
Только итальянские красные сухие вина категории D.O.C.G., виски и водку (Посольскую и Столичную).
Да, пью сейчас.. . Schonbuch с штутгарсткой пивоварни - чистый мед! Оказывается в Штутгарте не только мерседесы и порше хорошо делают!)
В августе 2012 в Праге и в Нюрнберге. А в России в Самаре прямо с завода разливное в 2009-м
Хорошего пива НЕТ!
Последний раз пил бутылочное "Московское" в начале 90-х. Димитровградского пивзавода.
Юличка Буева
А что, сейчас Димитровградский ПЗ перестал варить хорошее пиво?
Настоящее пиво, так-же и мясо, рыбу хлеб и т. д. Я уже давно не ел и не пил .Где Анищенко
оооооооо давно пили настоящее.... давно!!!!