Напитки

вы пили настоящее молоко без химии?

Свои были козы и коровы, так что пила. Животные регулярно прививались и обследовались, так что никаких плохих последствий не было. Парное молоко приводили пить городских деток, они хорошо за лето в деревне оздоравливались.
Лена *******
Лучший ответ
Людмила Манжелес Хорошо, что вы ответственно подходили к вопросу. Не все частники так, к сожалению. Кто-то и вымя моет тяпляп. А по поводу болезней, читал, что если козу клещ энцефалитный укусил, в молоке высоченная концентрация вируса. И человеку передается, если в сыром виде такое молоко выпить. Тут не застрахуешься ( только кипяченое, в котором пользы уже нет. Или заводское.
На нем и "взрощена"...
каждое лето в детстве, у бабушки в деревне)
Jarkin Djumasheva
Вероника Максимюк Кровь с молоком?)
Пил. Парное называется.
Наташа Мельник
пила в деревне покупала
Наталья Король
А где ты нашел молоко с химией
Пила и в детстве, и во взрослом возрасте... У сестры в деревне. Но вкус уже не нравится. Я с него простоквашу люблю. Оладушки такие вкусные получаются!
Пила. Но организм не воспринимать не хочет.
Розалина Жумбаева печень возмущается от жирного - попробуй добавлять в чай \ кофе и каши
Арина Симагина А разве такое есть? Я обычно добавляю в кофе топленое
Буквально выросла на нем. На козьем и коровьем. К молочнице лет до 10 ходила каждый вечер и ждала, когда вечерняя дойка закончится. Прямо из ведра мне в бидон и наливала... Теплое. Потом в большой город переехали. На первом этаже - молочный магазин. По утрам - простокваша в маленьких, 200г банках. В 1981г гостила у родни мужа в г. Ош. Вот там я кумыса напилась на всю оставшуюся жизнь. Да и сейчас, на даче, покупаю козье молоко у соседки. У нас большой участок, отдаем ей скошенную траву. Вот задумалась: молоко - это напиток? В Википедии прочитала жуть: молоко - питательная жидкость, выделяемая молочными железами самок млекопитающих.. Не поспоришь, но пить расхотелось..
я на нем вырос, в деревне у каждого родственника было по корове, так что молоком мы просто оппивались, свое молоко своя простокваша, свой творог своя сметана, а какая гречневая каша из русской печки с молоком, а на десерт пенка от топленого молока
Людмила Б
Тамара Скорова Последнее - вообще блюдо из ада для меня))
Да, парное, в деревне. И поняла, что ненавижу абсолютно любое молоко в чистом виде. В блюдах использую.
Пил, но и дристал не хило после жирного молока
Людмила ___
Даже сам доил...
Да, и сейчас привожу с фермы.
Постоянно, к нам на дачу прямо с фермы привозят, теперь другого не признаю.
Да. В деревне у бабушки соседи держат коров и продают молочку
Не пил и не стремлюсь к этому...
Пил козье в младенчестве. Вернее, поили. Сейчас бы не стал, т. к. осознаю, что пить молоко "без химии" - без обработки - опасно. Мало ли чем животное страдает
Яна Калинина
Людмила Манжелес Странное у вас определение обработки))))))) как это с химией связано?
Канеш
Пьем магазинное, в послед нее время в коробках беру ультрaпастер. Химии там нет, оно и так хранится хорошо благодаря нормальной термообработке заводской.
Конечно, я только такое и покупаю по дешевке у далёких родственников в деревне. Они развели своё хозяйство, разных животных - специализируются именно на животноводчестве. И уже это стало у них на серьёзном уровне. Даже купили систему автоматического кормления https://isbc.ru/products/animals-id/automatization/ .