вот здесь рецепт есть:
"Для того, чтобы приготовить пиво в домашних условиях, необходимо полведра ячменного солода перемешать в небольшом бочонке с двумя ведрами холодной воды, вслед за этим на некоторое время (можно до следующего утра) оставить.
На следующее утро нужно эту массу перелить в котел, потом добавить полную чайную ложку соли. Прокипятив 2 часа, необходимо положить 6 стаканов хмеля и варить двадцать минут. Дальше нужно процедить всю массу в бочонке, в остывший напиток влить свежих пивных дрожжей, а также чашку повидла или патоки и после помешивания, оставить снадобье до вечера. После этого можно смело переливать напиток в бутылки, но закупоривать рекомендуется на следующий день. Через сутки пиво уже будет полностью готово для употребления. "
Не знаю, насколько такое пиво будет "настоящее качественное" - потом расскажете.
Напитки
Как сварить настоящее качественное пиво. Оборудование, ингредиенты и т. д.
обратитесь в гос. универ. низко - температурных и пищевых технологий, 5 лет и вся информация в Ваших руках))
Как сварить пиво в домашних условиях, как варить пиво, как пить пиво, как приготовить пиво, как сварить пиво дома
Как варить пиво дома. Как правильно пить пиво.
Пиво - один из древних и интернациональных напитков. Его пьют практически везде. Рецепты приготовления пива были известны еще в Древнем Египте. А во времена Рамсеса Второго этот напиток был одним из любимых. В Бельгии (здесь популярно пиво фруктовое - вишневое, земляничное) , Англии, Франции, Чехии пивоварение в почете тоже с давних времен. В Германии, как известно, пиво - национальный напиток.
На Руси пивоварение имеет давние традиции. Крестьяне варили пиво к праздникам в большом количестве. Солод для варки пива умели готовить еще с древности. А вместо хмеля добавляли разные пряности и травы. Особенно на Руси было популярно ячменное пиво.
Как же приготовить пиво?
Если у Вас есть готовый уже солод и хмель - это облегчит Вам работу. А здесь Вы сможете приобрести уже готовый солодовый экстракт, и мини-пивоварню (она размером в кухонный комбайн, при приготовлении пива не потребуется специальных знаний) .
Но если Вы решили приготовить все же солод дома, возьмите пшеницу, ячмень или овес - все зависит от того, какое пиво Вы хотите приготовить - положите на глубокий поднос или противень, залейте водой. Через дня 2-3 пшеница прорастет, главное просушите ее, истолките. Солод готов.
Пиво домашнее:
пол ведра солода
2 ведра воды
6 стаканов хмеля
1 чайная ложка соли
100гр сухих дрожжей
300гр сахарного сиропа или повидла
Приготовление пива:
Солод размешать с двумя ведрами холодной воды и оставить так до следующего дня. Затем, добавив соль, кипятить все это 2 часа. После этого положить хмель и варить еще 20-30 мин. Процедить, дать остыть до температуры парного молока, положить пивных дрожжей и чашку сиропа или повидла, размешать и оставить так до вечера. Потом разлить по бутылкам, но только закупорить на следующий день. Через пару дней пиво можно пить. Чем оно больше стоит, тем становится крепче.
Как же приготовить пиво?
Пиво домашнее:
пол ведра солода
2 ведра воды
6 стаканов хмеля
1 чайная ложка соли
100гр сухих дрожжей
300гр сахарного сиропа или повидла
Приготовление пива:
в домашних условиях это проблемотично.