Напитки

Coca cola классический напиток или нет?

Лонг айленд айс ти признан одним из 60 классических коктейлей.
изначально он заливался холодным чаем а сейчас колой. можем ли мы сейчас его считать классическим?
Ну если напитку уже больше 100 лет и его все знают, то конечно классика!
Мария Нагаева
Лучший ответ
Это классика в США - американки кормят годовалых детей картошкой фри с кока-колой. В остальном мире это дрянь.

Вкусовые пристрастия американцев быстро меняются. Состав кока-колы менялся десятки раз. Сначала она была зеленого цвета. До 1960х американцы любили барбекью на пикнике, потом жареных кетуккских цыплят, позже гамбургеры. А популярная сейчас пицца? Вот что пишет Ли Якокка в своей знаменитой книге «Карьера менеджера» .

В те дни пицца была практически неизвестна в США. Теперь, конечно, она наряду с гамбургерами и жареными цыплятами является любимым блюдом американцев. Но тогда никто, кроме итальянцев, о ней и не слыхивал. На следующее утро после приема гостей я начал хвастаться перед одноклассниками: «Ребята, а какая у нас вчера была вечеринка! » «Да ну, – откликнулся кто-то, – что за вечеринка? » «Вечеринка с пиццей» , – ответил я.

«Вечеринка с пиццей? Что за дурацкое итальянское словечко? » И все принялись смеяться.

«Подождите, – сказал я, – вы же сами любите пироги» . Все эти мальчишки были довольно упитанными, и поэтому я не сомневался в своей правоте. «Ну так вот, пицца и есть пирог. Это пирог с помидорами» .

Мне следовало ретироваться, пока был мой верх, ибо теперь они уже исходили хохотом. Они не имели ни малейшего представления, о чем я толковал. Но они твердо знали, что если это нечто итальянское, то обязательно плохое.
В классическую, по первоначальному рецепту, Кока-Колу входил кокаин - отсюда название. В современной осталось только название.
Яна Слесарева
Классический, но от этого не менее вредный
Не советую пить эту гадость
Юлия Толчева
Классическое средство для чистки унитаза и снятия тоннировки с машины.
спасибо за ответ.
просто изначально не с того аккаунта написал
P.S пепси в таких сочетаниях изумительная гадость.
Столько дебилов отвечают тут, суть вопроса то хоть читали?!?! Будет ли он классическим если вместо чая добавлять колу, а вы про вредность напитка, я думаю и так все знают что он вреден, но вопрос в другом.

Отвечаю: да, будет считаться классическим даже с колой, суть напитка не меняется. Смысл остается тот же :-)
Marina Dogadkina
Фу, гремучая смесь. Лучше пей просто магазинный зеленый чай или делай сама какие-нибудь смузи, чем пить такое. Неделю потом будешь желудок промывать
гадость еще та. Желудок испортить можно за короткий срок