Напитки
Что выпьем мы с тобою, чтоб от жары спастись, и сил еще хватило куда-нибудь пройтись?

Жара прочно накрыла наши города, и в магазинах не успевают ставить напитки в холодильник, как их тут же расхватывают.
Но самое обидное, что после утоления жажды по-прежнему хочется пить.
Особенно это касается очень сладких газированных
напитков: сахар быстро переходит из крови в клетки,
унося с собой воду, и возникает новый приступ жажды.
С минералкой дела обстоят лучше: она действительно
утоляет жажду, но со временем просто надоедает.
А любимый летний напиток — бочковой квас — запретили продавать.
Но выход из ситуации есть — готовить прохладительные напитки самому.
Как пережить жару?
Чтобы такого полезного испить?
Я вас уверяю, что вместо употребления всяких заграничных газировок куда как лучше обратить свое внимание на опыт народов, тысячелетиями проживающих в жарком климате. Послушайте меня, я не стану рассказывать о том, что и без меня хорошо известно и традиционно используется – о морсах, фруктово-ягодных компотах, о квасе и прочих прохладительных напитках.
Я расскажу о том, что пьют в жару в Средней Азии и на Кавказе.

Как пережить жару?
Чтобы такого полезного испить?

зеленый чай м аскорбинку.
айран
по-моему нет ничего вкуснее фруктово-ягодных напитков
у нас уже есть Клубника )
а после прогулки вполне подойдет Ледяной фруктовый чай

у нас уже есть Клубника )

Минеральная вода (для меня - с газом) , зелёный чай без сахара и лимона комнатной температуры.
квас
Зелёного чая без сахара
Збитень
боржоооооми ;D.
Любой чёрный чай БЕЗ сахара. )
воду со льдом очень помогает