Напитки

Что надо пить, чтобы спастись от жары?

Слегка соленую воду
Ксения Булыгина
Лучший ответ
горячий зелёный чай. именноон отлично утоляет жажду.
Айгул Бокоева
Зеленый чай.
Леночка ***
Зелёный чай с мятой
Кисломолочные.. и Чайный Гриб... -убийца.. вирусов!))
Пусик Сацук
Молочный коктейль с лимоном
1 лимон
2 яичных желтка
1 стакан молока
3 ст. ложки мороженого
сахар - по вкусу

Лимон положить в горячую воду на 5 минут. Теперь из него можно больше выжать сока.
В сок лимона добавить яичные желтки, молоко, мороженого и сахар. Все смешать в миксере.
Коктейль готов!
Сухое вино
Холодный чай с лимоном. Очень хорошо жажду утоляет.
соленую воду) Гадость блин)
Маша Манжос
горячий зеленый чай
не холодный, а остывший зелёный чай, можно со льдом.
не гозированной менеральной воды, желательно тоже не холодной.
мин воду....
Lena Bogdanova
зеленый чай
Пиво или квас (именно в таком порядке)
воду с долькой лимона!
Алина *
Алина * в Самаре с мая беспрерывно + 30-35, только так спасаемся.
зеленый чай
@поляшенька@ :*)
надо кушать арбуз, ну или чай с лимолном
Хорошо удаляют жажду кисломолочные продукты, особенно кефир.
Простая чистая вода и красный чай
Jana Jan?ko
холодный чай или квас
Лимонады, Соки, Пиво обходим стороной! Кисленькой очень хорошо утоляет жажду - например морс, или свежевыжатый апельсиновый сок! В крайнем случае миниральная вода
Холодную воду с лимоном и чуть сладковатую. Сначала пьешь жадно, но потом утоляет жажду. Главное приготовить этот напиток самостоятельно, а не покупать.
В жару из-за усиленного потоотделения в теряющем влагу организме нарушается водный баланс. Потому пить надо не меньше 3-3,5 литра в день. Но не сладкой газировки: эти напитки созданы не для утоления, а для возбуждения жажды и покупки нового напитка. Отдать предпочтение лучше подсоленной или подкисленной жидкости: в пол-литра воды добавить соли на кончике ножа, чайную ложку лимонного сока или столовую ложку сухого белого вина. Пойдут и морсы, и соки, и минералка с щелочным составом? но ни в коем случае не лечебная (слишком насыщенный состав может нарушить электролитный обмен и увеличить нагрузку на сердце) .

Обычную воду также можно заменить водосодержащими овощами и фруктами, например, огурцами, помидорами, арбузом. Благодаря им организм получает дополнительную порцию витаминов и минеральных веществ. Горячий зеленый чай, который пьют южане, тоже полезен в жару: он регулирует теплообмен.

От крепких спиртных напитков врачи советуют отказаться, потому что алкоголь увеличивает теплоотдачу организма и провоцирует перегрев. К тому же на жаре человек пьянеет быстрее и сильнее, чем в прохладную погоду. Даже пиво желательно пить только светлое? не крепче 3,5-4,5 градуса. Не следует увлекаться и напитками, содержащими кофеин: он, так же как и алкоголь, ускоряет обезвоживание.
чай с лимоном
пей водку, не только про жару забудешь
Любасик =)
либо воду комнатной температуры, либо (что лучше всего) тепленький зеленый чай))
O@
Odmit @bk.ru
Лимонная шипучка: 1 лимон, 1 чайная ложка сахара, холодная газированная вода. Спасает от жары:)
Квас, лучше собственного приготовления.
окрошку есть
минеральную воду. но уж точно не эти соки...
**
*~*zarinka *~*
Квас, клюквенный морс и горячий чай
Алена Васильева В жару пить горячий чай по-моему это жестоко! Но если действительно помогает... то хорошо!
хорошо помогают освежающие коктейли, например мохито, пинаколада... и другие

ром светлый – 40 мл (можно заменить спрайтом)
сок лайма – 30 мл
мята – 1/3 пучка
сахарный песок – 2 ч. л.
или сахарный сироп – 20 мл
содовая
лёд

В высокий бокал (хайболл) положить мяту. Помять её мадлером (ступкой) . Добавить сок лайма, сахар и наполнить бокал полностью колотым льдом. Добавить светлый ром и сверху долить содовую. Осторожно перемешать. Украсить веточкой мяты и долькой лайма.
Чаи, воду, молочные коктейли, некоторые соки. Но не следует пить газированные напитки.
Nadja Paul