Напитки

Почему у пива в пластиковых бутылках и пива в стеклянных абсолютно разный вкус?

Еще давно заметил, что пиво в пластике (1,5, 2,5) имеет отвратительный вкус, в отличии от пива этой же марки но в стеклянной бутылке или аллюминии. Действительно ли тара сильно влияет на вкус пива?
Laura *
В общем розлив что в стекло, что в пластик, что в кеги идёт из одного танка. Может сама тара придаёт вкус, хотя любая тара сначала должна мыться и моется специальным раствором для обезараживания, а кеги моются на специальном станке с моющим средством и паром. Вкус можен немного менятся от партии к партии (от варки к варки) . С 2013 пластиковой тары не будет.
И конечно же всё зависит от магазина как он хронит пиво. Настоящее живое пиво имеет срок реализации 15 суток при температуре не более 12 градусов. Но фура может его вести по жаре и целый день, отсюда и вывод - должен быть термо кузов
[]
[Asyuta ]
Лучший ответ
Елена Прыскина напиздееел. 2021 на дврое, пластиковой тары дох! я
Всегда считалось -
-Разливное, самое лучшее,
-в бутылках, второе место,
-а в банках и пластик - третий сорт!
Ирина Мишакина
это не тара, скорее маркетинг.
Есть бухло (в 2литровых бутылках) а есть пиво для того кто хочет именно пиво.
пластик это химия. а пиво агрессивная среда. так что это самое отстойное пиво. но приходится пить.
И лимонад и любые напитки. Пластик вреден) Ты же не ешь дома с пластиковых тарелок и пластиковой ложкой)
И*
Ирина *****
Ну во первых в стеклянных бутылках оно не так нагревается а во вторых пластиковые бутылки могут содержать много посторонних веществ
Марина Квитка
Более низкокачественное пиво разливают в соответствующую дешевую тару. Сам по себе пищевой пластик НЕ ВЛИЯЕТ на вкус пива, при условии соблюдения правил хранения. Стекло для пива химически нейтрально, даже при нагреве (в отлич. от пластика), но дороже и к тому же, боится ударов...
Пластиковая бутылка пропускает больше воздуха-закупаривают её на много меньше!! !
Стеклянная другой разговор-забита, закупаренна. ГДЕ ж тут вкус то она сменит?
B&
Burkitbaeva '
На пиво в пластиковых бутылках, больше воздействует окружающая среда, нежели в стеклянной.
тоже замечал. Именно поэтому перестал покупать пиво в пластиковой таре. Мне кажется лучше всего пиво в стеклянной таре. Далее- в железной банке. Возможно, в пластиковой бутылке пиво хуже из-за каких-то компонентов самой бутылки. Я думаю, при наличии алкоголя какие-то вещества, возможно нехорошие, попадают в пиво. Поэтому вкус не такой как пиво в стекле или ж/б. В Штатах пиво видел только в стекле и ж/б. Думаю неспроста. Вреден платик и не подходит для тары. Может быть хранить пиво дней 5 максимум в пластике - ничего не случится, Но если больше, то возможно какие-то вредные компоненты действительно переходят в пиво. А это и меняет вкус. Плюсы пластиковой тары - больший объем, не разобьешь как стеклянную бутылку, не помнешь как железную банку. Если ж/б падает из рук, то ударяется, вскрывается отверстие и пиво начинает выходить из банки - упаковка нарушена. С пластиковой такое не случится. Но несмотря ни на что я выбираю или бутылку или ж/б. Стекло - это классика. Наверное поэтому хранить в нем - самое лучшее. Ж/б тоже как вариант, консервы ведь хранили издавна. А вот пластик - это относительно новое введение. И все еще изучают его свойства. Допустим, если хранить кока-коллу - это можно, А вот если алкогольные напитки - может вообще ни в коем случае нельзя.